Происшествия

Негодный алкоголь

Апатиты. Арбитражный суд наказал одно из торговых предприятий города за продажу просроченного алкоголя. Кеги с пивом, срок годности которого истек, обнаружили в павильоне
на улице Фестивальная. По результатам проверки возбудили дело об административном правонарушении за нарушение продавцом требований технических регламентов. На днях
в арбитражном суде рассмотрели материалы дела и удовлетворили требования прокурора — организацию привлекли к ответственности и назначили штраф в размере 150 тысяч рублей. Просроченное пиво изъяли и уничтожили.

Студенты и наркотики

Апатиты. 17 марта в общежитие медицинского колледжа вызвали полицейских — на кровати одной из студенток нашли подозрительный предмет. Им оказался контейнер от шоколадного яйца, внутри которого оперативные сотрудники обнаружили три свертка с порошком, а также кусочек некой коричневой субстанции. Впоследствии оказалось, что это были наркотики — амфетамин и гашиш. Студентку задержали, возбудили уголовное дело.

Чуть раньше еще одна учащаяся КМК стала фигуранткой уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Она поспособствовала в покупке амфетамина. Об этом ее попросила девушка, которая участвовала в полицейской операции “Проверочная закупка”.

Тещино наказание

Апатиты. Восемь тысяч штрафа должен заплатить 43-летний житель города за нелюбовь к потенциальной теще. В мае прошлого года мужчина, поссорившись с мамой своей подруги, решил прибегнуть к средству самообороны. А именно — брызнул в лицо пожилой женщине из баллончика под названием “Коктейль Молотова”.
В результате она получила ожог кожи и временную потерю зрения. Оклемавшись, женщина не простила обидчика, а обратилась сначала к участковым, которые провели проверку, помогли ей собрать материалы, а потом пошла в суд. В суде мужчину признали виновным и назначили наказание в виде штрафа.

Негодяи

Апатиты. Днем 21 марта о краже двух инвалидных колясок в полицию заявил житель дома №15 на улице Козлова. Инвалид первой группы хранит их на лестничной площадке, скорее всего, в квартире для двух громоздких колясок места нет. Вечером 20 марта они еще стояли, а в два часа ночи 21-го — исчезли. Зачем и кому понадобился столь специфический вид транспорта, выясняет полиция. Стоимость колясок оценили в 16 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Дуэль?

Кировск. Вечером 18 марта в приемный покой обратился восьмиклассник с колото-резаной раной руки. О пострадавшем медики сообщили в полицию, а те выяснили обстоятельства получения травмы. Оказалось, что школьник со сверстником баловались, в руке у одного был нож. Баловство закончилось незначительной травмой…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *