В больницу, в морг, на нары

knifeБодрым и очень ранним получилось утро 12 марта для полицейских, медиков и следователей. Около четырех часов утра работников всех этих отделов вызвали в квартиру дома №6 на улице Дзержинского.

В квартире помощь медиков потребовалась хозяину, у которого было серьезное ножевое ранение. Его гость уже в помощи не нуждался — от ножевого ранения в сердце он умер еще до приезда специалистов.
Первая, и самая очевидная версия, которая появилась у  следователей, — мужчины порезали друг друга. Но госпитализированный хозяин квартиры ее категорически отрицал.

— Он говорил, что с ними был третий, только, кроме имени и клички, он о нем ничего не знал, — рассказывает Виктор Лозев, следователь по особо важным делам Апатитского следственного отдела СК РФ по Мурманской области. — Оперативные сотрудники начали, что называется, отрабатывать круг знакомых и еще до обеда того же дня нашли подозреваемого. После происшествия он отправился ночевать к знакомому. Когда его нашли, он сразу признался, что был в квартире на Дзержинского и там “порезал двух человек”.

Всех троих мужчин, собравшихся в ту ночь в квартире, благополучными не назовешь. Но и к маргиналам, по словам следователя, отнести их тоже нельзя. Официально не работающие, они утверждают, что работают все время — фуры разгружают. Пьют часто, и далеко не благородные напитки, все больше увлекаются “шкаликами”.

Их распивали и в ночь на 12 марта. Потом один из гостей как-то оскорбил другого. Тот, судимый уже восемь раз, счел высказывание оппонента очень обидным.  Решил отстоять свою честь, взял нож и пошел убивать обидчика. Но тут внезапно на пути у него возник хозяин квартиры, который решил заступиться за товарища. За это и получил удар ножом в живот. Убрав с пути “помеху”, вооруженный гость снова ринулся к обидчику — два раза ударил его ножом в грудь. Одно из ранений оказалось смертельным.

Потом мужчина собрался и ушел. А раненый хозяин жилья позвонил знакомой, чтобы та вызвала “Скорую”. Сам он этого сделать не мог — попросту не знает, как звонить медикам с мобильного телефона. После приезда всех экстренных служб один мужчина отправился в больницу, второй — в морг, а третий — на нары.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *