Происшествия

kriminal

Нож вместо денег

Апатиты. 12 марта около полуночи полицию вызвали в торговый павильон на улице Бредова.

В 23 часа 50 минут здесь побывал настоящий разбойник. Мужчина, вместо того чтобы достать кошелек и расплатиться за две бутылки пива, пачку сигарет и бутылочку спиртосодержащего чистящего средства, достал нож. Показал его продавщице, взял товар и был таков. Но спустя несколько минут ему пришлось вернуться: сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину недалеко от места происшествия и привезли в павильон, где продавщица узнала в нем своего недавнего “покупателя”.

Прихватил, что успел

Кировск. Вечером 12 марта в полицию с заявлениями о краже обратились сразу трое любителей горнолыжного отдыха. Около шести часов вечера на северном склоне горнолыжного комплекса “Большой Вудъявр” один житель Карелии лишился двух лыжных палок, у его приятеля украли одну лыжную палку — ущерб они оценили в пять с половиной тысяч рублей. Но больше всего не повезло кировчанке, у нее украли весь комплект — лыжи и палки, на общую сумму 25 тысяч рублей. Подозреваемого быстро нашли и задержали. Им оказался 22-летний кировчанин.

И вновь “сынки”

Кировск — Апатиты. 12 и 15 марта в полицию пришли очередные жертвы телефонных мошенников. Ночью 12 марта 79-летней жительнице Кировска позвонил мужчина, представился следователем.
Он рассказал пожилой женщине, что ее сын виноват в драке, а чтобы дела не было, надо заплатить 100 тысяч рублей. Женщина поверила и тут же перевела на указанный счет деньги.

15 марта в три часа ночи на мобильный телефон 78-летней жительницы Апатитов позвонил “следователь Николай Сергеевич”. Из его рассказа женщина узнала, что ее сын на автомобиле сбил человека. “Следователь” предложил пенсионерке “замять” дело всего за 120 тысяч рублей. Таких денег у женщины не было, поэтому она положила на указанные “следователем” номера мобильных телефонов 40 тысяч рублей.

Не ждали

Кировск. 14 марта в полицию обратился житель Петрозаводска — очередная жертва квартирного обмана. В середине февраля мужчина запланировал поездку в Кировск, на сайте “Авито” нашел объявление о сдаче подходящей квартиры. Позвонил по указанному телефону, поговорил с неким кировчанином, который подтвердил, что сдает жилье, и попросил предоплату — 2000 рублей. Житель Петрозаводска перевел деньги и собрался в путь. В Кировск он приехал 14 марта, пришел в квартиру, адрес которой был указан в объявлении, но там его никто не ждал. “Хозяин” квартиры на телефонные звонки не отвечал. Кто обманул этого гостя города, полицейские еще только начали выяснять. А вот человека, который таким же способом “сдал” квартиры как минимум четырем туристам, уже задержали.
Им оказался 30-летний житель Кировска.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *