Наши дельфины

Пловцы спортшколы “Юность” с наградами всероссийских  соревнований. Фото Владимира Терехова.
Пловцы спортшколы “Юность” с наградами всероссийских соревнований. Фото Владимира Терехова.

Полярный — Апатиты. С 25 по 27 февраля проходили региональный этап всероссийских соревнований по плаванию “Веселый дельфин” и лично-командное первенство Полярного. Соревнования на региональном этапе — отборочные, призеры получают возможность выступить на всероссийском финале в Санкт-Петербурге в конце апреля.
На соревнованиях выступали 15 команд из девяти городов Мурманской области.

Апатиты представляли пловцы ДЮСШ “Юность”, 13 спортсменов — мальчики 2002 года рождения и младше, девочки 2004 года рождения и младше.
В индивидуальных видах программы победителями стали: Ренат Кузьмин — на дистанции 200 метров комплексным плаванием, 100 метров вольным стилем и 100 метров кролем на спине (тренер Владимир Терехов); Карина Сверчкова — 800 метров и 100 метров вольным стилем (тренер Евгений Русин). Призерами соревнований в различных видах программы стали Карина Сверчкова, Вероника Вдовина (тренер Владимир Терехов), Федор Русаков и Ярослав Котов (тренер Александр Чиркунов).

В эстафетном плавании команда девочек дважды стала серебряным призером (4х50 метров баттерфляем и 4х50 метров вольным стилем). А команда мальчиков из четырех видов эстафетного плавания дважды взяла “золото” (4х50 метров баттерфляем и 4х50 метров брассом) и дважды — “серебро” (эстафета вольным стилем и на спине).

По результатам многоборья Ренат Кузьмин и Карина Сверчкова в составе сборной команды Мурманской области примут участие во всероссийском финале в Санкт-Петербурге. В командном зачете апатитские пловцы ДЮСШ “Юность” заняли первое место, опередив сильных конкурентов — ДЮСШ из города Полярные Зори и КДЮСШ №17 из Мурманска.