Открыли весну

По традиции в Апатитах весна наступает на месяц раньше благодаря ежегодному фестивалю “Северный Арбат. Весна”. Он проходит уже восьмой раз. Это одна из самых популярных площадок в городе для тех, кто хочет поделиться своими идеями и творчеством. В фестивале могут участвовать как индивидуальные конкурсанты, так и творческие группы. Заявки принимают до 24 февраля.

Фестиваль включает в себя различные творческие направления: поэзия, проза, театрализация, инструментальный перфоманс, танец, живопись, фото, социальная реклама, а также песенное творчество, в том числе авторы, исполнители, аранжировщики.

13 февраля состоялось открытие фестиваля под названием “Прогулка по крышам”. Ведущие концерта — Никита и Анна — вместе со зрителями “поднялись” на одну из крыш, откуда наблюдали за жизнью города, птицами, природой и выступлениями участников. Открыл вечер бард-исполнитель Александр Гутель, по совместительству один из членов жюри фестиваля. Он отметил, что экспертный совет будет работать “незаметно” и демократично, а главным критерием оценки конкурсантов станет мнение зрителей. Также песенное направление представили постоянные участники фестиваля: Никита Князюк, Сергей Данилин и Алена Шатрова.

Анна Попова также не впервые на фестивале, но ее стихия — поэзия. Анна прочла стихотворения собственного сочинения и пригласила всех неравнодушных к поэзии зрителей на литературный вечер, который состоится 20 февраля в 18 часов в МСЦ в рамках фестиваля.

Завершил концерт ведущий — Никита Васильев, который исполнил под гитару несколько известных песен. Одна из них, “Сосиска” группы “Король и Шут”, уже четвертый год подряд является негласным гимном фестиваля “Город Солнца — Город мастеров”.

Первый отборочный концерт состоится 22 февраля в 18 часов.

Юлия Короткая.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *