Феноменальная пятерка плюс тренер

Ярославль — Апатиты. С 6 по 13 февраля проходили чемпионат и первенство Северо-Запада России по русским шашкам. В СЗФО в зачете присоединился также Центральный федеральный округ. По словам Сергея Малахова, тренера-преподавателя апатитского Дома детского творчества, несмотря на эпидемиологические и экономические трудности, на соревнования приехали более 150 шашистов. Мурманскую область представляла команда ДДТ из Апатитов — пять спортсменов.

По итогам шестидневных баталий определились победители и призеры в двух программах — классической и молниеносной (блиц). В категории юношей 2003-2005 годов рождения чемпионом Северо-Запада стал Владимир Максимов, причем и в классике, и в блице. Вице-чемпионом двух программ в этой группе стал Тимофей Соколов, а бронзовым призером — Артем Захаров. У юношей 2000-2002 годов рождения Алексей Захарчук завоевал первое место в классике и “серебро” в блице.

Все юноши — ученики школы №15. А единственная в команде девушка — Диана Шумейко (школа №6) — ни в чем не уступила парням и стала чемпионкой СЗФО как в классике, так и в блице!

Что оставалось тренеру? Как минимум, стать чемпионом. И Сергей Малахов завоевал чемпионский титул в блице (СЗФО плюс ЦФО) и стал вторым в классической программе. В итоге — 12 медалей на шестерых, отличный урожай! Особая благодарность от тренера — родителям спортсменов и руководящему составу ДДТ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *