Горели, но спали

Житель дома №40 на улице Ферсмана получил ожог левой голени второй степени — настолько крепко спал под горящим одеялом. А молодой человек с Жемчужной, 19, устроил пожар нечаянно.
Утром 6 февраля жители малосемейки на Ферсмана, 40, почувствовали запах дыма. Но пожарных не вызвали. Вместо этого стали стучаться в дверь к соседу. Когда мужчина, наконец, открыл дверь, стало очевидно — он пьян. Недовольный действиями соседей, мужчина нагрубил им и отказался выходить за дверь. Дыма становилось все больше, тогда соседи все-таки вызвали пожарных. Те смогли вывести упрямого мужчину на улицу и передать его бригаде “Скорой помощи”.
Оказалось, в квартире горели постель и деревянный пол. Скорее всего, мужчина курил в кровати. Сам он объяснил, что принимал горячительные напитки, уснул, потом проснулся от того, что у него заболела нога. Посмотрел на нее и увидел… горящее одеяло. Притушил его руками и снова уснул!

Неизвестно, чем бы закончилась история, если бы не настойчивые соседи. Упрямца отвезли в приемный покой. У него диагностировали ожог второй степени. Причина пожара — неосторожность при курении.
7 февраля в 11 часов 55 минут пожарные вытащили еще одного курильщика из квартиры дома №19 на улице Жемчужной. И на этот раз жильца спасли соседи — он так крепко спал, что не чувствовал запаха дыма. Прибывшие на место происшествия пожарные передали его медикам для осмотра. А сами отправились тушить полыхающую квартиру.

Этот мужчина утром вернулся с работы, поел и перекурил, сидя на коврике на полу, затем отправился спать. От окурка коврик загорелся. Изначально мужчина отрицал, что курил, но затем подтвердил версию пожарных. В итоге сгорели матрац и постельные принадлежности.
По статистике, неосторожность при курении является основной причиной пожаров в жилом секторе. Бдительность окружающих часто спасает жизни. Но сотрудники Отдела надзорной деятельности убедительно просят соблюдать правила противопожарной безопасности в быту.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *