Чемпионат и первенство по скалолазанию

Апатиты. 16 января в “Атлете” состоятся чемпионат и первенство области по скалолазанию на искусственном рельефе. Соревнования пройдут в дисциплине боулдеринг.
Начало соревнований в 10 часов. Справки по телефону 7-51-41 (спорткомитет).

Футбол назло морозу

Апатиты. 4 января на универсальной площадке ДЮСШ “Универсал” состоялся турнир по уличному футболу на снегу. Ребята трех возрастных групп (2000-2002, 2003-2004, 2006 года рождения и младше) играли по упрощенным правилам мини-футбола три на три. Победителями в своих группах стали команды “Red Bull”, “Барселона” и “Зенит”.

Всего в турнире выступили 13 команд — 39 юных футболистов не побоялись морозной погоды!

Шахматы в Рождество

Апатиты. 5 января в городском шахматном клубе состоялся открытый Рождественский лично-командный турнир по молниеносной игре в шахматы, в котором сыграли 45 шахматистов из Апатитов, Мурманска, Полярных Зорь, Мончегорска, Кандалакши и Умбы.

В командном зачете победителем турнира стала команда из Мончегорска, второе место заняла команда “Мурманск-2”, третье — “Мурманск-1”.
В личном зачете лучший результат показал Матвей Гальченко, “серебро” завоевал Геннадий Киселев (оба из Мурманска), а “бронзу” — апатитский шахматист Кирилл Клюкин.

Семейный заплыв

Апатиты. 9 января в плавательном бассейне состоялся семейный спортивно-игровой праздник на воде “Семейные старты”. В нем участвовали воспитанники ДЮСШ “Юность” и их родители. Организаторы по традиции проводят мероприятие в двух категориях: семья из трех человек (мама, папа, ребенок) и семья из двух человек. В результате проведения разнообразных спортивных эстафет на воде в первой группе победила семья Усс, во второй — семья Сверчковых.

Победители третьего этапа

Апатиты. 8 января на лыжном стадионе ФСК “Атлет” состоялся третий тур первенства города по лыжным гонкам. Юные лыжники состязались в пяти возрастных группах на дистанциях классическим стилем (от одного до пяти километров).

Победителями стали: Илья Зайцев, Юрий Прачкис, Антон Александровский, Владислав Шабалин, Алексей Демидов, Юлия Полякова, Анастасия Грибанова, Елизавета Васильева, Юлия Кутергина, Юлия Будник. Всего на лыжню вышли 87 юных спортсменов.

Настольный теннис

Апатиты. 23 января в спортивном зале “Атлета” пройдет открытый чемпионат города по настольному теннису. Начало соревнований в 9.45. Справки по телефону 8 (902) 133-22-77 (Евгений Геннадьевич Серов).

Кировск. 6 и 7 января здесь прошел лично-командный турнир по настольному теннису на призы акционерного общества “Апатит”. За титул боролись 40 спортсменов из городов и поселков области.
В личном зачете уверенную победу в турнире одержал апатитский теннисист Олег Воробьев. Он же в связке с Александром Шериновым выиграл и командный зачет.

Новости баскетбола

Мурманск — Апатиты. С 7 по 10 января в легкоатлетическом манеже состоялся Рождественский турнир по баскетболу памяти Блохина. В соревнованиях участвовали три сборных команды из Мурманска и три из Санкт-Петербурга. Играть за сборные команды Мурманска (возраст — 2001, 2002 и 2003 годы рождения) пригласили и апатитских баскетболистов. Артем Бахорин (тренер Александр Вахмистров) помог своей команде выиграть “бронзу”.

17 января апатитские юниорские сборные отправляются в Полярные Зори, чтобы сыграть в рамках второго круга клубного первенства Мурманской области. А 24 января сборные взрослых встречаются с соперниками по чемпионату области в Североморске.

Каникулы горожан

Апатиты. По сообщениям спорткомитета города, в дни новогодних праздников один только крытый каток ДЮСШ “Юность” посетили 2656 горожан и гостей города. Хоккейный корт ДЮСШ “Универсал”, на котором в этом сезоне работает открытый каток, привлек внимание 1150 любителей активного отдыха. Примерно 700 человек покатались на лыжах по трассам “Атлета”. Со 2 по 10 января не пустовал и бассейн: 1320 человек в крепкие морозы решили искупаться. В спортивные залы ФСК “Атлет” пришли за праздники 1449 посетителей.

Русские шашки. Чемпионат города

Апатиты. 23 и 24 января в городском шахматном клубе (ул. Ленина, 8а) пройдет открытый чемпионат города по русским шашкам. К участию в соревнованиях допускают спортсменов не ниже третьего разряда, без возрастных ограничений. Начало 23 января в 12 часов.