Арт-объекты: снег и лед

Кировск. С 18 по 24 января пройдет традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур “Снеголед”. На него соберутся более тридцати художников и скульпторов — российские мастера из Москвы, Петрозаводска, Перми, Хабаровска, Кировской и Свердловской областей, а также из городов Мурманской области: Апатитов, Кировска, Североморска, Мончегорска, Мурманска. А еще — мастера из Финляндии, Норвегии и Латвии. Профессиональные скульпторы в течение недели будут работать над созданием произведений из снега высотой до трех с половиной метров.

23 января в 17 часов на центральной площади Кировска пройдет шоу-конкурс “Бешеная пила”, где на глазах у многочисленных гостей за 90 минут скульпторы создадут настоящие произведения искусства изо льда. А потом скульпторов наградят дипломами, премиями и сертификатами, памятными подарками.

Фестиваль организует экскурсионно-туристический центр “Снежная деревня”при поддержке правительства Мурманской области, министерства развития промышленности и предпринимательства области, администрации Кировска.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *