Как выбрать и сохранить?


Когда вы покупаете на елочном базаре деревце, смотрите, чтобы оно было здоровым. Оцените иголки: большая их часть должна быть зеленой, наощупь – гибкой и не сыпучей.

Прежде чем поставить принесенную с мороза елочку в доме, нужно подержать ее в прохладном месте, например, на лестничной клетке или закрытой лоджии. От резкого перепада температур веточки могут стать ломкими. Не наряжайте елку сразу, как поставили, дайте ей несколько часов, или даже сутки, чтобы расправить веточки. Не перегружайте дерево игрушками.

Сохранить елку свежей подольше поможет емкость с водой. Сруб после покупки нужно освежить, чуть спилив снизу. Важно, чтобы ствол не касался дна подставки и деревце бы свободно впитывало воду. В нее можно добавить по ложечке соль, сахар и одну таблетку аспирина.
Поможет продлить свежесть елки домашний увлажнитель воздуха. Оставляйте его включенным неподалеку от деревца ежедневно на три-четыре часа. Если увлажнителя нет, просто орошайте хвою несколько раз в день и пульверизатора.
Сквозняк домашней елке совсем не полезен, так же, как и близость к батарее отопления. Не ставьте дерево возле балкона или входной двери, тем более, под кондиционером.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *