Молитва в заносе

Мимо машины, в которой перевернулись мурманчанки, не проехал ни один водитель.  Фото Анны Глодевой.
Мимо машины, в которой перевернулись мурманчанки, не проехал ни один водитель. Фото Анны Глодевой.

Апатиты. 3 декабря около полудня на подъезде к городу, недалеко от бывшего поста ГИБДД, автомобиль “Рено Сандеро” слетел с дороги и перевернулся в кювете. В машине ехали две участницы предстоящей в Кировске торговой ярмарки. Мурманчанки Римма и Ольга везли  кировчанам продукцию компании “Сибирское здоровье”. За рулем была Ольга, которую после аварии увезли в больницу — женщина жаловалась на боли в спине.

— Олю еще в Мурманске немного “завели” — работница заправки перепутала машины, проблему решали нервно, — рассказывает  Римма. — А когда проехали Мончегорск, нам начали звонить из Кировска, спрашивали, где мы и когда приедем.

На отворотке с трассы до Апатитов Ольга, по словам подруги, ехала со скоростью 90 километров в час. А несколько очевидцев рассказали сотрудникам ГИБДД, что машина двигалась быстрее.

— Да, мы обогнали машин семь, а потом на выезде с поворота машину понесло. Оля пыталась выровнять автомобиль, а я сидела и молилась, — продолжает Римма.

Справиться с заносом на скользкой дороге не всегда может даже опытный водитель, а со стажем год, как у Ольги, это стало невыполнимой задачей. В итоге машина пересекла дорогу по диагонали, съехала в кювет.

— Там автомобиль уперся в молодые деревья и перевернулся на крышу, — говорит Римма. — В первую минуту тихо было, потом Оля начала трясти меня за руку и спрашивать, все ли со мной в порядке. Я ответила, что нормально, тогда она сказала, что надо выбить каблуком окно и выбираться. Но тут подбежали мужчины — водители из остановившихся машин. Они помогли нам вылезти из салона и поставили автомобиль на колеса. Тогда Оля и пожаловалась на боль в спине, я испугалась — ведь это может быть очень опасно. Сейчас переживаю, что скажут врачи.

Римма постоянно созванивалась с подругой и решала другие проблемы — найти эвакуатор, машину, на которой можно было вывезти товар. Судя по тому, что коробки она повезла в Кировск, продукция “Сибирского здоровья” все же появится на выставке.

Спустя два часа после ДТП стало известно, что Ольгу госпитализировали.

Анна Глодева,
текст и фото.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *