К нам едет молодежь!

Апатиты. 14 ноября во Дворце культуры торжественно откроется региональный молодежный форум, в котором будут участвовать более двухсот человек. Можно сказать, что такое событие происходит впервые не только в Апатитах, но и вообще в Мурманской области. Организатор форума — Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Участники мероприятия — молодежный актив Мурманской области: члены молодежно-консультативных совещательных органов, молодые предприниматели, молодые ученые и специалисты, лидеры молодежных и детских общественных объединений, члены военно-патриотических клубов, руководители молодежных проектов, молодые журналисты. Вместе с молодежью в форуме будут участвовать работники органов государственной власти и муниципальных образований Мурманской области, участвующие в реализации молодежной политики.

Программа форума состоит из двух частей — образовательной и спортивной. Спортивная предусматривает коллективную зарядку на 200 человек. А вот образовательная гораздо шире.
Она состоит из десяти тематический секций: “Ты — предприниматель”, “Молодежное самоуправление”, “Медиапространство”, “Добровольчество”, “Молодежное творчество”, “Патриотизм”, “Молодая семья”, “Здоровый образ жизни”, “Международное сотрудничество, межкультурный диалог”, “Молодежь, нуждающаяся в особой заботе государства”.
По итогам форума, который продлится два дня, по каждому направлению будет выработан план единых действий.

В координации и реализации этого плана примут участие органы молодежного самоуправления, созданные в каждом муниципальном образовании Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *