Пассажирам придется терпеть

46-karta-1Апатиты. Напоминаем уважаемым читателям, что с 15 ноября на год полностью закроют движение по мосту на Белоречку. В ближайшие дни на путепроводе начнут обустраивать строительную площадку. Весь транспорт пойдет в обход, в том числе и городские автобусы.

В городской администрации еще месяц назад подписано постановление об изменении движения таких социально значимых для людей автобусных маршрутов, как №8 и №11. Обслуживает эти маршруты ООО “Такси”.
Для того, чтобы пассажиры были в курсе перемен, администрация города повторно разместила на своем сайте подробную информацию о том, как теперь пойдут автобусы (http://apatity.gov-murman.ru/about/info/news/137776/). “ДД” попыталась нарисовать схему измененных маршрутов.

Маршрут №8. Как и прежде, от вокзала до города автобус поедет сначала по мосту через железную дорогу, потом до “Арктики”, далее по улицам Бредова, Победы, Ленина, Ферсмана. Но доехав до перекрестка Ферсмана-Козлова, автобус повернет налево и поедет по улице Козлова. На перекрестке с улицей Промышленной автобус проедет мост через железнодорожные пути и по Промышленной двинется к перекрестку у ГИБДД и далее по той же Промышленной доедет до “кольца”, где пересекаются дороги на АНОФ-2, на Кировск и улица Энергетическая. От “кольца” “восьмерка” поедет к МОПБ. Как сообщили в городской администрации, сотрудникам МОПБ, чтобы добраться на “восьмерке” до города, придется потратить больше времени, но не денег. Сначала этих пассажиров повезут на вокзал, а уже оттуда в Апатиты. Дело в том, что обратный маршрут, МОПБ — вокзал, будет пролегать через промплощадку. От перекрестка у ГИБДД автобус поедет к хлебозаводу, потом по улице Гладышева, на Жемчужную и затем на вокзал. На вокзале, после недолгой стоянки (3-5 минут), автобус поедет в город. Пассажирам, сотрудникам МОПБ, платить за дорогу еще раз не надо, об этом сообщил директор УГХ Олег Запанков.

Маршрут №11. Этот маршрут практически повторяет путь “восьмерки”, с той лишь разницей, что автобус не едет в МОПБ и на вокзал. От хлебозавода “одиннадцатый” поедет через переезд и мост до улицы Гладышева, потом по Жемчужной и двинется по мосту в город — по Ферсмана, Бредова, Победы, Ленина. От площади Ленина направится по Ферсмана к перекрестку с Козлова и там повернет налево. Пересечет путепровод на перекрестке Козлова-Промышленная и далее до “кольца” автодороги Апатиты — Кировск. Там развернется и поедет по улице Промышленная к хлебозаводу.
Реконструкция моста на Белоречку продлится примерно до 2 ноября 2016 года. Так что всем придется набраться терпения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *