Даже кончилась вода…

Дача в Титане сгорела дотла. Скорее всего, электрощит  в ней загорелся от скачка напряжения. Фото очевидца.
Дача в Титане сгорела дотла. Скорее всего, электрощит в ней загорелся от скачка напряжения. Фото очевидца.

8 ноября в Титане горела дача: чтобы ее потушить, пожарным не хватило воды в трех автоцистернах! Той же ночью в Кировске подожгли офис агентства недвижимости. В Апатитах тоже не обошлось без происшествий — автомобиль загорелся… во время движения.

В ночь с 7 на 8 ноября произошел пожар на Кировском руднике — на главном стволе загорелась транспортерная лента. Скорее всего, ее перегрузили — ролик начал прокручиваться, не вытягивая массу, резина нагрелась. Пожару автоматически присвоили высокий уровень сложности — на место выехали шесть пожарных машин из Кировска и Апатитов. Однако помощь не понадобилась — сотрудники справились с возгоранием самостоятельно. Правда, пожарные охладили конструкции водой, на всякий случай. Предварительная причина происшествия — техническая неисправность.

8 ноября в 12.30 пожарным сообщили, что в садово-огородном кооперативе “Северное сияние”, в Титане, горит дача. На борьбу с огнем выехали три пожарных отделения. К моменту их прибытия второй этаж дачного домика был охвачен открытым пламенем. С огнем боролись долго — в трех автоцистернах закончилась вода, пожарные машины по очереди ездили дозаправляться. В результате дачный домик выгорел полностью, а вот соседнее строение удалось отстоять. Предварительная причина пожара — аварийный режим работы электросети.

В ночь с 8 на 9 ноября в Кировске подожгли офис на улице Ленина, 5а. На записях камер видеонаблюдения видно, как двое неизвестных разбили окно и забросили в помещение бутылку с зажигательной смесью. Чтобы проникнуть в помещение, пожарным пришлось спиливать дверь. Пожар ликвидировали быстро, от огня пострадали стеклопакет и подоконник, офисное помещение закопчено по всей площади. Дело о поджоге передали в полицию. Известно, что офис принадлежит агентству недвижимости.

10 ноября во время движения по путепроводу в районе дома №6 на Жемчужной прямо на ходу загорелся автомобиль “ВАЗ-2108”. По словам водителя, сначала он почувствовал запах горелой проводки, а затем из “бардачка” пошел дым. Мужчина остановился, чтобы проверить состояние капота, и вызвал пожарных. К моменту их прибытия моторный отсек и салон машины были полностью охвачены пламенем. Оказалось, автомобиль гибридный — ездил на бензине или газе, в багажнике на момент пожара находился 50-литровый газовый баллон. Взрыва удалось избежать, однако автомобиль восстановлению не подлежит.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *