Убил и выкинул

Днем 4 ноября под окнами одного из домов на 25-м километре нашли труп мужчины. Три ножевых ранения на его теле не оставляли сомнений — это убийство. Подозреваемого задержали. Что он сказал следователям?

Гость из прошлого

Около часа дня 4 ноября к дому на улице Кирова вызвали “Скорую” — там под окнами лежал мужчина. Только помочь ему медики ничем не могли — мужчина был мертв. На место происшествия вызвали наряд патрульно-постовой службы, сотрудники которой и обнаружили на теле молодого мужчины три ножевых ранения. Каким образом одетый лишь в джинсы и футболку человек оказался на улице, выяснили тоже быстро. Его выбросили из окна. С пятого этажа. Предварительно убив.
Судя по тому, что рассказали жильцы квартиры, из которой выбросили тело 31-летнего жителя Кировска, полицейских они ждали уже несколько часов.

— Там живет семейная пара и их маленькая дочка, — рассказывает Евгения Федина, старший следователь Апатитского следственного отдела СК РФ по Мурманской области. — Оба супруга утверждают: жили дружно, любили друг друга и никаких поводов для ревности у них не было. С убитым, по словам мужа, они были мало знакомы, последний раз виделись около трех лет назад. Уже тогда общение было напряженным — молодой человек оказывал знаки внимания его жене.

Днем 3 ноября супруги сходили в магазин, накрыли стол и сели ужинать. Видимо, ужин был праздничный — со спиртным. Хотя, по словам мужчины, ни он, ни жена алкоголем не увлекаются. Около одиннадцати вечера, когда женщина и девочка уже спали, в двери кто-то постучал. Мужчина посмотрел в глазок и увидел мужчину, которого он сразу не узнал. Двери открывать не стал, но стук повторился. Проснулась жена, тоже подошла к глазку и признала старого знакомого.

Спрятали и сели ждать

— Как говорил задержанный, мужчина заявил, что пришел поговорить с его супругой, — продолжает Евгения Константиновна. — Они прошли в комнату, разговаривали и немного выпили. Потом вышли на кухню покурить. Хозяин квартиры утверждает — гость вел себя вызывающе, говорил, что ему надо обсудить с его женой свои дела. Но хозяин старался не реагировать агрессивно на хамство гостя.

Потом визитер еще немного посидел с супругами, и они уже все втроем снова оказались на кухне — курили. Тут проснулась дочка, и отец пошел к ней. Через несколько минут он услышал крик жены, которая требовала не “лапать” ее. Мужчина побежал на крик, открыл дверь и увидел, что гость пытается обнять его жену. Позже она расскажет следователям: он требовал бросить мужа и идти жить с ним. Она пыталась объяснить, что его не любит, вместе они не будут никогда, потому что любит она мужа.

Увидев, что гость пристает к жене, мужчина вывел ее из кухни и ударил гостя. Тот ответил тем же, а потом начал угрожать, что позовет на подмогу друзей. Это, по словам задержанного, очень его разозлило, и он схватил нож, ударил им два раза. Уже позже, во время проверки показаний на месте, мужчина вспомнил — ударов ножом было три.
По словам хозяев, когда они поняли, что гость умер, хотели сразу сдаться полиции, но помешал страх. Около часа они думали, что делать дальше. И тут мужчина принял неординарное решение — выкинул тело из окна. Вдвоем с женой они помыли пол и сели ждать полицейских…

Уголовное дело возбудили по статье “Убийство”. Расследование продолжается.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *