Спасибо добрым пекарям!

Дети из группы “Почемучки”  с подарком от апатитской пекарни. Фото из архива группы.
Дети из группы “Почемучки” с подарком от апатитской пекарни. Фото из архива группы.

Апатиты. Удивительный случай произошел с ребятами из группы “Почемучки” детского сада №10 “Колокольчик”. Дети вместе с воспитателями отправились на Станцию детского творчества — понесли свои поделки на конкурс. Когда они проходили мимо мини-пекарни “У Петровича” на улице Дзержинского, почувствовали такой соблазнительный аромат свежевыпеченного хлеба!

— Ребята говорят: “Как хорошо пахнет! Давайте купим булочку!”, — рассказывает воспитатель Оксана Платонова. — Мы с помощницей — по карманам, наскребли рублей сорок, подошли к грузчикам. А они и говорят: “Да вы зайдите в наш магазин, там свежий хлеб продается”.

Мы зашли, но хозяева пекарни никаких денег с нас не взяли, а вынесли нам целый поднос вкусных, ароматных и еще совсем горячих булочек с разными начинками. Вот тут радости не было предела! Ребята рассказали об этом и друзьям, и родителям, и теперь все знают, какой вкусный хлеб и булочки в мини-пекарне “У Петровича”!

Оксана Николаевна отметила, что для ее подопечных этот жест доброты очень важен, детсад “Колокольчик” — речевой, коррекционный. Но даже не в этом дело, главное тут, наверное, показать детям, что люди в нашем городе живут отзывчивые, доброжелательные и щедрые. “Почемучки” отнесли булочки в сад.

— Мы вместе чай пили и “Петровича” хвалили! — смеется Оксана Платонова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *