Сбил пятерых


Автомобиль врезается в группу людей, как шар в кегли. О чем думал водитель, “влетая” на переход, по которому шли люди с колясками? Эта авария произошла в прошлую субботу, 17 октября, днем на улице Жемчужная. Казалось бы, на перекрестке при съезде с путепровода в Старые Апатиты сделано все для удобства и безопасности пешеходов и водителей. Широкая дорога, светофор, разметка. Но…
В 12 часов 06 минут водителям, которые съезжают с путепровода в сторону вокзала, а также пешеходам, переходящим дорогу от магазина автозапчастей к путепроводу, загорается “зеленый” свет. На зебру выходит семья: бабушка, дедушка и трое внуков. Точнее, двоих маленьких детишек везут в колясках, а третьему пять лет — его ведут за руку.

Они доходят уже до середины дороги, как вдруг в них “влетает” микроавтобус. Взрослые удержались и не дали упасть коляскам, а вот пятилетний мальчик отлетел от бабушки с дедом на пару метров, упал и ударился лицом об асфальт. Один из свидетелей аварии увез мальчика в больницу, там его обслужили амбулаторно.

Выдержке водителей, которые подбежали к месту аварии, можно только позавидовать — никто не бросился бить лихача, а хотелось.
На переход он въехал действительно странно — по встречной полосе, хотя ширина дороги здесь позволяет разместиться трем машинам без помех. Позже 28-летний житель Старых Апатитов пояснил сотрудникам ГИБДД, что на перекрестке обгонял, а перед “зеброй” не успел… затормозить.

Еще раз уточню: перед тем, как сбить людей, автобус стоял на красный сигнал светофора. От места его “старта” до места аварии метров 15.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Сбил пятерых”

  1. ПОСАДИТЬ МЕРЗАВЦА НА ХЛЕБ И ВОДУ И ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЛЕТ ПЯТОК В ЗОНЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *