Кто куда смотрел?

Как любит говорить знакомый инструктор автошколы, ПДД написаны кровью. Большинству курсантов кажется, что это просто страшилка. И только выехав самостоятельно
на дорогу, многие понимают: инструктор мало пугал.

Девушек сбил автобус

Вечером 9 октября на пешеходном переходе на проспекте Ленина микроавтобус сбил сразу троих подростков. Три девушки и парень начали переходить дорогу, успели пройти около метра, и тут на “зебру” въехал пассажирский микроавтобус. Вот что рассказали сотрудникам ГИБДД участники аварии.

По словам водителя, он видел группу молодых людей, которая шла по тротуару справа от его автобуса. Подъезжая к “зебре”, водитель с 32-летним (!) стажем вождения почему-то посмотрел налево. По его объяснению — убедиться, что там нет пешеходов. Он утверждает, что двигался со скоростью около 10 километров в час.

На переход вышли четыре человека, но автобус сбил только девушек. Парень, который был вместе с ними, рассказал сотрудникам ГИБДД, что перед “зеброй” они “приостановились, увидели, что автобус снижает скорость, и пошли”. Полную картину происшествия инспекторы смогли увидеть на записях камер видеонаблюдения. Судя по ним, и скорость автобуса была выше 10 километров в час, и подростки перед переходом даже не посмотрели на дорогу. Только пройдя метр, парень повернул голову в сторону проезжей части и… отпрыгнул назад.
В итоге две девушки, 1997 и 2000 годов рождения, получили ушибы, медики обслужили их амбулаторно. Еще одну 15-летнюю девушку с подозрением на травму головы и ушиб локтевого сустава госпитализировали.

Очень быстро

Фото Виты Валенской.
Фото Виты Валенской.

10 октября днем на дороге Апатиты — Кировск, в районе поворота на Коашву, столкнулись “Рено Дастер” и “Грейт Вол”. Последний ехал из Кировска, а “Рено” стоял на обочине в попутном направлении. Внезапно “француз” начал движение, прямо с обочины — налево. Столкновение произошло ближе к центру дороги, “Грейт Вол” врезался ровно в бок “Рено”, а потом протащил его еще несколько метров. В результате ДТП травмы получил водитель “француза”, разовую помощь медики оказали одной из его пассажирок.

Автомобиль под трубопроводом сложился, как картонный.  Женщина-водитель жива, с места аварии ее отвезли в больницу. Стаж вождения у нее шесть лет.
Автомобиль под трубопроводом сложился, как картонный. Женщина-водитель жива, с места аварии ее отвезли в больницу. Стаж вождения у нее шесть лет.

14 октября в половине восьмого утра наряд ДПС вызвали на третий километр дороги почта — Кукисвмучорр. Направляясь на 25-й километр, женщина, которая управляла автомобилем “Фольксваген Джетта”, начала обгон и не справилась с управлением. Автомобиль съехал в кювет и там врезался в трубопровод, а точнее, въехал под трубы. Машину буквально сплющило по горизонтали, но женщина каким-то чудом осталась жива.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *