Происшествия

Свидетели, отзовитесь!

Апатиты. 15 октября в 8.55 на пешеходном переходе от магазина “Евророс” (бывшая “Пчелка”) к загсу неизвестный автомобиль сбил девушку.
Просьба ко всем, кто видел это ДТП, позвонить по телефону 8 (921) 272-38-13.

Ссора из-за костюма

Апатиты. Утром 11 октября около дома №11 на улице Бредова стреляли. При помощи травматического пистолета один мужчина пытался разрешить длительный конфликт с другим.
Как сообщили в полиции, неприязненные отношения между представителями сильного пола возникли несколько месяцев назад. Причиной стал внешний вид одного, который не нравился другому.
То ли первый не вписывался в представления второго о том, как должен одеваться типичный житель Апатитов, то ли любая одежда, кроме стандартного костюма, вызывала у второго массу негативных эмоций. Суть в том, что, регулярно встречаясь в одном из магазинов города, 47-летний мужчина делал соответствующие нелестные замечания
54-летнему.
11 октября от замечаний недовольный перешел к рукоприкладству — ударил второго по лицу. В ответ тот применил травматическое оружие — выстрелил в землю, но попал в ногу оппоненту. Раненый обратился к медикам, а стрелявшего задержали полицейские.

Эвакуатор сгорел

Апатиты. 13 октября в 3.45 диспетчеру пожарной охраны сообщили о пожаре в Старых Апатитах. На улице Кирова горел эвакуатор “МАЗ”, принадлежащий индивидуальной предпринимательнице.
На ликвидацию возгорания у пожарных ушло около 10 минут. Что стало причиной пожара, выясняют.

Что плохо лежит

Апатиты. Днем 9 октября об очередной краже из торгового зала заявила управляющая одним из сетевых магазинов.
На этот раз с прилавков исчезли четыре банки кофе и упаковка гигиенических прокладок. Сумма ущерба составила 1444 рубля. В полиции возбудили уголовное дело, из магазина изъяли записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что “мимо кассы” прошла девушка.
Вечером 9 октября житель города зашел в кафе на улице Дзержинского. С собой у него были деньги, ноутбук и продукты. Через полтора часа мужчина выходил из кафе с пустыми руками. Кто и как украл вещи, которые мужчина оценил в 20500 рублей, теперь выясняют полицейские.
Еще о двух кражах из мест общественного питания на прошлой неделе в полицию сообщили их работники. 8 октября в подсобное помещение ресторана на улице Ферсмана попал посторонний. Молодой человек взял там 7000 рублей, которые свободно лежали, и ушел.
Ночью 12 октября посетитель круглосуточного кафе на улице Фестивальная открыто украл три бутылки вина.

Опасная прогулка

Кировск. В 23 часа 10 октября к фельдшеру Коашвы обратился 43-летний житель поселка. У мужчины на груди была резаная рана, которую медик обработал и сообщил о раненом в полицию. Мужчина рассказал, что около восьми часов вечера вышел на улицу с приятелем, предварительно они выпивали. Там они встретили незнакомца, подрались, а когда бой закончился, почувствовал, что
по груди течет кровь…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *