Спартакиада взрослых

Мурманск — Апатиты. 10 октября в спортивном зале легкоатлетического манежа состоялась спартакиада пенсионеров Мурманской области. Участие в спартакиаде принимали сборные команды шести городов области. Апатиты представляли Николай Миронов, Ольга Перфильева, Любовь Соколова, Геннадий Барашин, Галина Лукичева, Любовь Мальцева, Борис Попов, Валентина Борисова.

В программе спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике, бегу, шахматам, настольному теннису и комбинированная эстафета.
Апатитские спортсмены-ветераны завоевали награды в различных видах: в беге на 500 метров “золото” завоевала Галина Лукичева, “серебро” в шахматах выиграл Николай Миронов, бронзовыми призерами в беге на 500 метров стала Любовь Соколова, в настольном теннисе — Геннадий Барашин.

В комбинированной эстафете сборная команда Апатитов занимала лидирующую позицию, но в результате досадной ошибки — заступа за линию на беговой дорожке — команда получила штраф плюс 10 секунд и в итоге стала третьей.

В общекомандном зачете спартакиады пенсионеров Мурманской области сборная команда нашего города заняла второе место, уступив лишь команде из Полярных Зорь. На третьем месте мончегорские спортсмены-ветераны.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *