Пробежали

39-8-1
За честь своих предприятий бегут женщины. Фото Тани Мининой.

Апатиты. 20 сентября возле Дворца спорта «Атлет» началась городская спартакиада. В ней участвуют команды предприятий и учебных заведений. Сразу после открытия начался легкоатлетический кросс, в этом году его приурочили к всероссийскому Дню бега. Кросс бежали более 140 спортсменов из 13 организаций и пяти учебных заведений.

— Прикинь, я тоже сегодня бегу! — говорит моя знакомая, Люба Попова, она работает в КНЦ РАН инженером. А сама волнуется — получится ли быстро пробежать, чтобы команду не подвести. — Я каждый год участвую в соревнованиях, и не только в кроссе. В прошлом году я еще плавала и спортивным ориентированием занималась.

Участников разделили на группы — всего 14 забегов: сначала женские, затем мужские.

Победителей получилось много, но абсолютно лучшее время показали Мария Быкова и Сергей Горохов. В командном первенстве среди учебных заведений первое место у КФ ПетрГУ, второе у ПУ-11, на третьем КМК. В группе «Предприятия и организации» победителем стал КНЦ РАН, второе место заняла команда управления образования, третье — Апатитская ТЭЦ.