Происшествия

Ничто не взорвалось

Апатиты. 14 августа утром в городе произошло ЧП. В дежурную часть полиции сообщили о том, что в Старых Апатитах… валяется граната! На место выехали все экстренные службы.
Нечто похожее на гранату нашли между рядами гаражей в районе дома №54 на улице Жемчужная. Для того, чтобы определить, насколько опасна находка, была необходима помощь специалистов-взрывотехников. Их и вызвали в город, а опасную территорию оцепили.

Жители Старых Апатитов наблюдали оцепление до 18 августа. Именно столько времени — с пятницы до вторника — понадобилось специалистам одной из военных частей области, чтобы доехать до Апатитов. В результате оказалось, что житель города нашел не гранату, а пустой корпус от нее. Никакой опасности находка не представляла.

“Добрый” дядя

Кировск. 11 августа в больницу из микрорайона Кукисвумчорр госпитализировали двух подростков. Приятели 14 и 15 лет находились в состоянии алкогольной интоксикации. Еще один парнишка, третий собутыльник, избежал серьезных проблем.

Об этом стало известно в полиции, началась проверка. Как оказалось, юноши выпили бутылку коньяка, а купил им алкоголь неизвестный мужчина в магазине “Аляска”. Личность “доброго” дяди удалось установить с помощью камер видеонаблюдения, его привлекли к ответственности. В отношении мужчины составлено три административных протокола по статье “Вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции”, ему грозит штраф от полутора до трех тысяч рублей. Придется раскошелиться и родителям троицы, их привлекли к административной ответственности со штрафом до двух тысяч рублей.

А 17 августа добровольцы дружины “Хибины” увидели двух пацанов, распивающих пиво на территории школы №2, расположенной также в Кукисвумчорре. За такое поведение своих детей заплатят родители, составлены административные протоколы.

Вкусное и нужное

Апатиты. Снова в полиции приняли несколько заявлений о кражах из торговых точек. 14 августа в одном из сетевых магазинов женщина решила запастись спиртным. Взяла три бутылки разного коньяка и бутылку виски. На кассе попыталась расплатиться игрушечной купюрой из банка приколов. Полицейские, которых вызвали работники магазина, даму задержали. Как говорят в полиции, эта женщина уже не раз попадалась на воровстве
из магазинов.

16 августа из магазина той же сети неизвестный вынес много нужных ему вещей. Из продуктов мужчине приглянулись упаковка копченого мяса и, любимая ворами сырокопченая колбаса “Брауншвейгская”, аж девять палок. Также он прихватил две бутылки вина и бутылочку коньяка. Позаботился и о гигиене — с полок магазина исчезли по флакону мужского шампуня и шампуня-бальзама. В магазине посчитали ущерб — 4200 рублей. Подозреваемого в этой краже тоже задержали. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Апатитов.

В тот же день, но с полки уже другого сетевого магазина, исчезли бутылка коньяка и две бутылки рома. В краже подозревают молодого человека, которого сняли камеры видеонаблюдения.

Ждут колеса

Апатиты. 14 августа житель города нашел в Интернете объявление о продаже четырех колес на литых дисках. Цена в 35 тысяч рублей мужчину, видимо, устроила, и он позвонил продавцу — некоему Денису. После телефонного разговора житель Апатитов перевел на банковский счет продавца деньги, а колеса не получил. 17 августа покупатель обратился в полицию.

Свободные велосипеды

Апатиты. В дежурную часть продолжают обращаться люди, у которых украли велосипед. В ночь на 17 августа двухколесного транспорта лишилась жительница дома №18 на улице Космонавтов. Женщина оценила ущерб в 3000 рублей. 17 августа об исчезновении велосипеда стоимостью более шести тысяч рублей в полицию заявил житель дома №60 на улице Ленина. И в первом, и во втором случае велосипеды были оставлены в подъездах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *