Если бы не очевидцы…

Людей из автомобиля вытащили за несколько минут до того, как он загорелся. Фото Виты Валенской.
Людей из автомобиля вытащили за несколько минут до того, как он загорелся. Фото Виты Валенской.

Сейчас водитель и пассажир автомобиля “Фольксваген Пассат” находятся в реанимации. Поэтому о том, что произошло на 23-м километре дороги на Кукисвумчорр, пока известно только со слов очевидцев.
18 августа в начале девятого утра житель Апатитов выехал с 25-го километра в сторону Кировска. Через пару километров проехал поворот и увидел, как впереди, метрах в 60-70, поднялся столб пыли. Мужчина подъехал чуть ближе — в кювете встречной полосы стоял автомобиль, который врезался в опору теплопровода.

Очевидец побежал помогать водителю. В “Фольксвагене” “висели” на ремнях безопасности двое мужчин, оба без сознания.
К тому времени на месте аварии остановились еще машины. Их водители обрезали ремни, вытащили пострадавших, оттащили их от автомобиля и вызвали “Скорую” и наряд ДПС.
Как позже рассказали свидетели, людей вытаскивали, когда автомобиль уже начал дымиться. А потом он полыхнул.

Помимо полицейских и медиков, к месту аварии вызвали и пожарных. К приезду двух нарядов из тридцатой пожарной части открытым огнем горели моторный отсек и салон “Фольксвагена”.
В результате столкновения машины со столбом водитель и пассажир, 1978 и 1971 годов рождения, получили серьезные травмы. Автомобиль сгорел.

Почему произошла авария, пока сказать сложно. По одной из версий, водитель не справился с управлением. След юза, который зафиксировали полицейские, 50 метров. Но есть подозрения, что водитель был нетрезв — на запах алкоголя, который от него исходил, обратили внимание и медики, и сотрудники ГИБДД.
Обстоятельства происшествия устанавливают.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *