Происшествия

Пьяная лавочка

Апатиты. В субботу в “малосемейке” на улице Победы, 17, крепко выпивали два 43-летних гражданина и одна подруга. К семи вечера посиделки закончились множественными ножевыми…

А дело было так. В гости к паре пришел их сосед, ранее судимый и в тот момент уже не очень трезвый. Все вместе они продолжили выпивать. А потом сожительница хозяина квартиры, по мнению гостя, несколько грубо ему ответила. Гость в ответ ударил ее в лицо. Хозяин сказал: “Не имеешь права!” — схватил нож и ударил гостя неоднократно…

В результате, когда приехала “Скорая”, гость истекал кровью. У него зафиксировали проникающее ранение груди с повреждением легкого, сквозное ранение плеча. Словом, здоровью причинен тяжкий вред.
А пьяных хозяина квартиры и его даму привезли в полицию. Где дама, кстати, уверяла, что гость порезал себя сам.

Пять тысяч за показ

Апатиты. Недобросовестные пользователи все того же сайта “Авито” продолжают портить жизнь местным жителям. Так, молодая девушка из Апатитов увидела на сайте объявление риэлторской конторы. Телефон этой конторы, как позже выяснилось, зарегистрирован на Урале. Объявление ее заинтересовало потому, что девушка хотела жить отдельно от родителей и искала себе квартиру. Она позвонила по указанному номеру, ей ответила барышня, представилась Вероникой и пояснила, что филиал их конторы находится в Мурманске. Кроме того, Вероника дала указания: вы вносите залог в пять тысяч рублей на номер счета, а уже после этого риэлтор покажет вам квартиру.

Девушка пошла в сберкассу, уплатила указанную сумму, перезвонила Веронике, а та в свою очередь дала барышне телефон хозяйки жилья, якобы выставленного на продажу на улице Ленина. Причем номер “хозяйки” также зарегистрирован на Урале… Словом, никто с тех пор на звонки апатитской девушки не отвечает, пять тысяч бесследно исчезли. И вроде бы не огромная сумма, а все же обидно. Жалко, что девушка не догадывалась — настоящие риэлторы так никогда не работают!

Утренний наезд

Апатиты. 26 июля около 11 утра во дворе на проспекте Сидоренко водитель машины “Ssang Yong” сдавал задним ходом. Говоря официальным языком, в какой-то момент он “не убедился в безопасности маневра” и наехал на 80-летнюю бабушку, которая куда-то шла по двору. В результате у бабушки ушиб головы и руки. Она получила амбулаторную помощь в больнице. Водитель в тот момент был трезв, и, скорее всего, дело в том, что двигаться на большой машине во дворах на Сидоренко очень сложно — простора для маневра там нет никакого.

Ограбил дедушку

Кировск. В полицию обратился 80-летний пенсионер и рассказал, что его ограбили. Оказалось, что к нему домой, в квартиру на улице Кирова, зашел знакомый и попросил одолжить денег. Но пожилой мужчина делать это отказался. Тогда “гость” увидел, что в шкафу у старика лежат наличные, схватил несколько купюр и побежал на улицу.

Хозяин не растерялся, догнал нахала, завязалась потасовка, и дедушка все-таки вырвал часть своих денег, а с остальными “гость” ретировался.
Сотрудники полиции задержали грабителя. Это неработающий, ранее судимый гражданин 1963 года рождения. Те деньги, что ему удалось унести, он к моменту задержания успел потратить на алкоголь и сигареты.

Эх, прокатился!

Титан. 26 июля в полицию позвонили и сообщили о ДТП в поселке, виновник которого скрылся с места на автомобиле “УАЗ Патриот”. Тут же все дежурные наряды полиции получили информацию о розыске.
В результате “УАЗ” остановили, водителя, на вид нетрезвого, задержали.

Кроме того, оказалось, что у 36-летнего гражданина нет водительского удостоверения, а заодно и машина, которой он управлял, принадлежит совершенно другому человеку.  Участник ДТП в свою очередь признался полицейским, что “УАЗ Патриот” он взял, чтобы покататься.
Машину вернули законному владельцу, а против любителя “покататься” возбудили уголовное дело.
За подобное преступление, кстати, могут лишить свободы сроком до пяти лет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *