Навстречу переписи

Апатиты — Кировск. Через год, с 1 июля по 15 августа 2016 года, пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В нашей стране ее проводят не реже одного раза в десять лет. Местных дачников — представителей и председателей садоводческих, огороднических и дачных объединений из Апатитов и Кировска — просят оказать помощь в ее проведении. А именно: сверить данные о членах товариществ для актуализации списков. Информацию просят направлять в отдел статистики города Апатиты (ул. Дзержинского, 3).

Для проведения переписи в правительстве области создана специальная комиссия. Такие же комиссии есть в Апатитах и Кировске. По информации отдела статистики, подготовительные работы к общероссийской переписной кампании в нашем районе уже начались. В настоящее время формируются списки объектов переписи. Для этого с 1 мая к работе приступили уполномоченные по вопросам переписи, а с 1 июня к ним присоединились специалисты по составлению списков. Для уточнения сведений об объектах переписи в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, а также о личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах с 1 по 15 сентября будут работать регистраторы.

Главная цель этой работы — получение полных и объективных данных об аграрном секторе экономики страны и структуре сельскохозяйственного производства. Перепись коснется физических и юридических лиц, владеющих либо арендующих, либо использующих земельные участки, на которых производится сельскохозяйственная продукция, а также имеющих сельскохозяйственных животных.
Информация о ходе подготовки к ВСХП-2016
на территории Мурманской области есть на сайте Мурманскстата.

1 июля 2015 года, ровно за год до Всероссийской сельскохозяйственной переписи, начал работу официальный сайт пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи,
на котором можно узнать последние новости о подготовке к переписи.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *