Спасибо за “Пиратский праздник”!

Команда “Изовеллы” - самая яркая. Фото Татьяны Федоровой.
Команда “Изовелы” — самая яркая.
Фото Татьяны Федоровой.

Огромная благодарность людям, подарившим нам этот замечательный праздник — “Поднять паруса!”. Праздник прошел 9 июля в парке около 10-й школы. Это было настоящее театрализованное представление во главе с Книжной Мэри и ее помощниками — Крошкой Дзиньи и  другими пиратками!  

Работники библиотеки разработали для детей увлекательнейший маршрут поиска сокровищ. Мой сын с приятелями бегал за команду “Дерзкие и Смелые”. И скажу вам, такого восторга и азарта я давно не видела на детских лицах! Родители, бабушки  и дедушки — все болели  за своих.

Завидую фантазии организаторов, одни названия станций чего стоят: “Лагуна райского наслаждения”, “Таверна усталого путника”,  “Шхуна “Безжалостный Сильвер”, “Залив Бесстрашного Корсара”. На каждой   станции — свои задания. То викторина на морскую тематику, то задание  проплыть всей командой  без пробоин, то есть пройти “паровозиком” с завязанными глазами мимо бочек с водой. Если честно, я с малышкой на руках за ними не поспевала, но  переживала, как и все  пришедшие на праздник взрослые! А музыкальное оформление и зажигательнейший флэшмоб от Книжной Мэри!

В общем, чудесный праздник получился. Все дети остались довольны, никто не ушел без подарка. Команды получили в награду торты и  другие призы. Этот день, думаю, не только мне запомнится надолго.
Спасибо Ольге Базаровой, Елене Симоновой, Светлане Барулиной, Юлии Ермолиной, Татьяне Беляевой, Альбине Катюшиной, Елене Куликовской, Наталье Петренко, Елене Сухачёвой, Антонине Николаевне Рябцевой, волонтерам  МСЦ и всем, кто  потрудился  над этим проектом. Будем ждать очередной встречи с вами. Всем советую приходить на праздники, которые проводят библиотекари. Не пожалеете!

Надежда Базарова,
Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *