Возьмите схему!

В июле вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, регламентирующие порядок действий водителей после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны. В связи с этим, на официальном сайте Госавтоинспекции создали специальный информационно-справочный ресурс, где расписали алгоритм действий водителей, попавших в аварию. Участники дорожного движения должны знать, как им поступать и в какой последовательности. Кроме того, алгоритм призван расширить практику самостоятельного оформления ДТП его участниками.

Ознакомиться с работой нового информационного ресурса может любой посетитель официального сайта Госавтоинспекции. Для этого необходимо перейти в раздел “Правила оформления ДТП”, который доступен с главной страницы официального сайта службы. Прежде всего необходимо внимательно изучить главную страницу указанного раздела, после чего следует, отвечая на вопросы, руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует вашей дорожной ситуации.

Помимо интерактивного варианта алгоритма, официальный сайт Госавтоинспекции позволяет скачать упрощенный вариант действий при ДТП в виде блок-схемы, которую удобно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте происшествия не будет работать Интернет.
pri_dtp

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *