Происшествия

Средь бела дня
Апатиты. 29 июня около полудня в офис кредитной организации на улице Дзержинского зашел молодой человек. Угрожая ножом менеджеру по выдаче займов, он забрал  из кассы организации 74800 рублей. После ухода грабителя менеджер вызвала полицию. С места происшествия изъяли записи камер видеонаблюдения.

Как бил, не помнит
Апатиты. 25 июня в одну из квартир дома №25 на улице Победы вызвали “Скорую”. Врачи приехали и констатировали смерть хозяина жилья от черепно-мозговой травмы.
Позже полицейские выяснили, что накануне вечером в этой квартире были гости. Сначала много выпивали, потом между хозяином и одним из гостей произошла ссора: гость схватил табуретку и несколько раз ударил ею хозяина по голове. Мужчине стало плохо и его уложили “отдохнуть”. Еще какое-то время гости выпивали, предлагали спиртное хозяину,  а когда тому стало совсем худо, позвонили в “Скорую”.
Пока медики ехали, гость решил, что надо избавиться от табуретки, чтобы врачи не догадались, что тут произошло, и выбросил ее в окно. В то же время умер хозяин квартиры. Так что врачам оставалось лишь констатировать смерть и вызвать полицейских.
Гостя задержали на месте преступления. В апатитском следственном отделе СК РФ по Мурманской области возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ.

Веселая семейка
Апатиты. 30 июня днем в полицию позвонила жительница с улицы Фестивальная. После ее звонка на место выехали почти все экстренные службы. Дело в том, что женщина сообщила об угрозе взрыва. Как она рассказала, ее из квартиры выгнал муж, заперся и начали кричать из-за двери, что сейчас откроет газ и взорвет все. Когда полицейские попали в квартиру, мужчина находился в ванной, было похоже, что он собрался повеситься. Но мужчина говорил, что ничего подобного делать не хотел, а просто запутался в бельевой веревке. Также он утверждал, что угрозы взорвать газ жена якобы выдумала. Кто из них прав, пока так и не ясно — оба были нетрезвы. Осматривая квартиру, сотрудники полиции не нашли взрывчатых веществ, зато обнаружили пневматический пистолет.

Приоделись, выпить взяли
Апатиты. 26 июня около четырех часов дня в одном из сетевых магазинов одежды произошла кража. Кто-то умудрился вынести из торгового зала десять черных мужских рубашек. Почему-то в полицию о происшествии управляющая магазином решила сообщить только на следующий день.
Днем 28 июня о краже спиртного в полицию заявил управляющий продуктовым магазином. Неизвестный пронес мимо кассы четыре пол-литровые бутылки коньяка одной марки, но разной выдержки. Ущерб составил 1766 рублей.

Город большой…
Апатиты. 29 июня в полицию с заявлением о пропаже рюкзака обратился житель Старых Апатитов. По его словам, в рюкзаке лежало много ценного: планшетник, паспорт, военный билет, водительское удостоверение и три банковские карты. Но в полицию он пришел лишь потому, что с одной из карт списали 8000 рублей. Как пропал рюкзак, мужчина не помнит, ведь в ночь пропажи он посетил несколько увеселительных заведений города.

Легко досталось
Апатиты. Вечером 25 июня в полицию обратилась мать восьмилетнего мальчика. Около шести часов вечера из сумки ее сына кто-то украл телефон стоимостью  12 тысяч рублей. Случилось это в продуктовом магазине.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *