Талант к работе

Ольга Хлабыстина до апреля  следующего года будет руководить городским  общественным советом. Фото Анны Глодевой.
Ольга Хлабыстина до апреля следующего года будет руководить городским общественным советом. Фото Анны Глодевой.

В прошлую пятницу, 26 июня, в администрации прошло почти экстренное собрание. Членам общественного совета пришлось выбирать нового председателя.

Собрались на это заседание далеко не все члены совета, хотя повод был довольно серьезный. Но, как оказалось, за время существования совета четверо из 20 покинули его. Людмила Демидова — по состоянию здоровья, Олега Орлова и Валерия Соловарова исключили за то, что они не пришли ни на одно заседание. Председатель совета Виктор Мамченков недавно ушел из жизни. В связи с этим члены совета и собрались в пятницу — надо было срочно выбирать нового председателя, ведь только он имеет право подписи.
Пришли на заседание только семеро, остальные отсутствовали по уважительным причинам — на дворе лето, время отпусков.
Кандидатов в председатели было немного, точнее один — Ольга Хлабыстина.

— Отчет экспертной группы совета по образованию, которую возглавляет Ольга Федоровна, блестящий! — сказала Светлана Кательникова, заместитель главы администрации города, которая вела заседание совета. — У человека есть талант работать, в том числе и с документами. Поэтому я ее рекомендую.

Кандидатуру Ольги Хлабыстиной поддержали все семеро присутствующих и двое членов совета проголосовали за нее заочно.
Ольга Хлабыстина — человек очень активный и неравнодушный. Она мама троих детей, доцент кафедры философии и социологии КФ ПетрГУ, кроме того, проводит общественные лекции для студентов и школьников. Родилась и окончила школу в Апатитах, потом уехала учиться в Санкт-Петербург, где окончила вуз, потом аспирантуру, получила ученую степень кандидата педагогических наук.
Несмотря на свою загруженность, Ольга, что называется, по зову души заявила о своем желании быть членом общественного совета при городской администрации. Объяснила она это так:

— Я всю жизнь работаю с детьми, и своих трое, поэтому мне не все равно, куда они ходят, как их учат и в каком городе они живут.

До срока окончания полномочий первого совета осталось чуть менее года, а работы у него еще очень много.

— За это время мы должны закончить большое независимое исследование качества предоставляемых услуг учреждениями образования, культуры и спорта, — говорит новый председатель общественников. — На его основе необходимо сделать рейтинг. Потом сформировать предложения по улучшению работы этих учреждений и передать их депутатам.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *