Для детей и вместе с ними

Кировским школьникам веселые каникулы летом обеспечивает ЦДТ “Хибины”. Фото Жанны Яроцкой.
Кировским школьникам веселые каникулы летом обеспечивает ЦДТ “Хибины”. Фото Жанны Яроцкой.

В большом холле Центра — шум дрели и стук молотков. Здесь вовсю идет ремонт. Но творческая жизнь детей, оставшихся на каникулы в городе, не замерла.

Праздничный проезд

В течение лета продолжают работу художественные, туристические, физкультурно-спортивные объединения ЦДТ “Хибины”: театр-студия “Вдохновение”, секции бокса и мотокросса, пилатеса и другие.
В августе детей от шести лет приглашают в клуб “Юный техник”, где откроют студии робототехники, лего-конструирования и медиатехнологий. Обучение бесплатное.
На базе Центра организовали трудовую бригаду школьников, которые решили поработать в каникулы. Ее назвали “Северный город”. Ребята в основном убирают территорию, а в свободное время занимаются спортом и творчеством, участвуют в городских мероприятиях.

— 12 июня впервые состоится велопробег, посвященный Дню России, — говорит Ольга Нефедова, исполняющая обязанности директора ЦДТ “Хибины”. — Подготовка и идея — ЦДТ “Хибины”, городского ДК и Молодежной организации. В велопробеге могут поучаствовать все желающие любого возраста, начиная от семи лет, кто имеет велосипеды. Участники поедут по центральной улице до остановки на Солнечной. На финише запланированы праздничная концертная программа, флешмоб и сладкие угощения для велосипедистов. Сбор всех желающих в 12 часов около фонтана на центральной площади, напротив ЦДТ. Старт в 12.30. Приходите, не пожалеете!

Справки по телефону 9-39-60.

Строители работают на совесть и обещают все сделать к концу лета. Фото Жанны Яроцкой.
Строители работают на совесть и обещают все сделать к концу лета. Фото Жанны Яроцкой.

Станет лучше

Кстати, похоже, переезд ЦДТ “Хибины” в помещение бывшей школы №1 откладывается на необозримое будущее. Вряд ли в городском бюджете быстро найдут средства на реконструкцию целого здания. Между тем в этом году в многочисленных учебных объединениях, студиях и секциях Центра детского творчества занимались 1700 ребят и для них решили сделать помещения более комфортными. В ЦДТ капитально отремонтировали гардероб, изменился и актовый зал.

— В нем, конечно, сделать ремонт нам пока не под силу, — рассказала Ольга Нефедова. — Но мы полностью заменили кресла, оформили в новом стиле окна, приобрели много хорошей техники для мероприятий, оборудование для сцены. Актовый зал стал не только уютным, но и более функциональным.

За лето полностью преобразится и холл с колоннами на нижнем этаже. Судя по эскизу, который показала Ольга Николаевна, помещение будет светлым, с необычной мозаикой, с удобными диванами. Пока ремонтники демонтируют старый пол, но обещают, что в сроки уложатся.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *