Детский кросс

Апатиты. 1 июня на стадионе ДЮСШ “Универсал” в честь Дня защиты детей состоялся легкоатлетический пробег среди школьников. Из 120 участников лучшие результаты в своих возрастных группах показали Варвара Хмеленко, Илья Лебедев, Арсений Семушин, Анастасия Максимова, Елизавета Васильева, Глеб Бутов, Дарья Максимова, Владимир Охалов, Полина Ященко, Павел Лутов, Данил Удалов. Все они получили дипломы и сладкие призы.

Четыре победителя

Апатиты. 1 июня на стадионе прошел турнир по уличному футболу, посвященный Дню защиты детей. В турнире выступили 12 команд. Победителем в группе мальчиков 2000-2003 годов рождения стала команда “Спайдер”. Среди мальчиков 2004-2005 годов рождения лучше всех показала себя команда “Малага”. В группе самых младших мальчиков, оправдывая свое название, чемпионом турнира стала команда “Непобедимые”. Первое место в группе девушек завоевала команда “Снайперы”.

Школьники на велосипедах

Апатиты. 11 июня состоится открытое личное первенство города по велосипедному спорту на шоссе среди школьников. Соревнования пройдут на автодороге в поселок Щучье.
Старт в 12 часов. Об условиях участия можно узнать на сайте www.skitown.ru Справки по телефону 8 (909) 564-60-62 (Александр Яковлевич Княжев).

Вниманию автолюбителей! В связи с проведением 11 июня соревнований, движение по автодороге поселок Щучье — 10-й километр будет перекрыто с 12 до 14 часов.

Чемпионат по футболу

Кировск. На стадионе “Горняк” 6 июня состоится первая игра чемпионата области по футболу. Встречаются команды “Север-М” (Мурманск) и СК “Апатит” (Кировск).
Начало в 16 часов.
10 июня пройдет вторая игра между “Динамо-ГПС” (мурманск) и СК “Апатит”. Начало в 19 часов. Всего в турнире участвуют восемь футбольных команд области.

Кубок России пройдет у нас!

Кировск. На скальных массивах Вудъяврчорр, Тахтарвумчорр и в цирке Поясов с 17 по 22 июня пройдет Кубок России по альпинизму, класс — скальный (пятый этап).

18 июня с 9 до 19 часов — зачет “Спасательные работы на сложном горном рельефе в малой группе”. Скальный модуль.
19 июня  с 9 до 19 часов — соревнования связок.
20 и 21 июня с 7 до 19 часов — скальный марафон.
22 июня в 12 часов — награждение победителей, закрытие соревнований.

Предварительные заявки подавайте по 10 июня включительно в судейскую коллегию соревнований, адрес электронной почты: Ishutin57@mail.ru
Оплата стартового взноса — на месте соревнований при подаче именной заявки до 20 часов 17 июня.

Подробности и вопросы по телефону 8 (926) 526-94-12.