Жемчужная: ремонт по гарантии

На улице Жемчужная, где новый асфальт не пережил зиму, уже положили заплатки. Фото Анны Глодевой.
На улице Жемчужная, где новый асфальт не пережил зиму, уже положили заплатки. Фото Анны Глодевой.

Апатиты. На этой неделе компания “Кола-Энерго-Строй” приступила к ремонту асфальтового полотна на проезжей части улицы Жемчужная. Напомним, что после того, как сошел снег, на некоторых участках новенькой дороги облез асфальт.

Как сообщил глава администрации города Николай Бова, неверно думать, что качество дороги в некоторых местах оказалось плохим, потому что асфальт там укладывали глубокой осенью. Тот асфальт, что уложили в октябре, как раз не разрушился и выглядит отлично.

— Строительные и ремонтные работы на улице Жемчужная находятся под контролем городской администрации. Гарантия на дорогу — пять лет. И все изъяны, возникающие во время гарантийного срока, подрядчик будет исправлять за свой счет, — сообщил Николай Бова.

Кроме ремонта участков с некачественным асфальтом, строители должны будут устранить те недоделки, что остались с осени. Этот же подрядчик, “Кола-Энерго-Строй”, займется благоустройством территории вокруг крытого катка. По словам Николая Алексеевича, работы должны быть выполнены к середине июля. А вот контракт на ремонт дорог на улицах Козлова, Строителей и Космонавтов пока не заключили. Если понадобится объявить повторный аукцион, то подрядчика на выполнение этих работ город получит только в августе.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *