Происшествия

Пожарили шашлык

Апатиты. Вечером 22 мая в восемь часов вечера в противопожарную службу сообщили о возгорании в кафе “Аракс”.

— Мы как раз шли рядом, под мостом, почувствовали запах гари, — рассказывает очевидец, Александр. — Еще поспорили с друзьями — они говорили, что это шашлык жарят. А я почувствовал только запах горящего пластика. Когда подошли поближе к “Араксу”, увидели — из трубы валит дым. Так что на шашлык это не было похоже! Мы еще подумали: мусор, что ли, сжигают? Потом приехали пожарные, сразу три машины.

Оказалось, уголек из мангала попал в вытяжку, на стенках которой собрались капли жира. Он и загорелся. Впрочем, до пожара дело не дошло: директор заведения потушил огонь с помощью огнетушителя. Все закончилось хорошо: по словам очевидцев, кафе продолжало работать без всяких проблем.

Плохое место

Апатиты. В ночь на 24 мая жительница дома №37 на улице Ферсмана лишилась велосипеда. Оценить ущерб женщина не смогла, так как покупала велосипед с рук, по той же причине она не смогла представить полицейским документы на вещь.

25 мая днем в полицию о краже детского велосипеда стоимостью 5000 рублей заявил житель дома №5 на улице Строителей. Этот велосипед тоже исчез ночью. Еще одно заявление о ночной краже двухколесного транспорта поступило в полицию от жительницы с улицы Бредова. Ее “Мерида” стоимостью 10 тысяч рублей пропала накануне ночью.
Объединяют все кражи то, что велосипеды на ночь оставались в подъездах.

Машину не отдают

Апатиты. С заявлением на автосалон в полицию обратился житель города. В середине февраля мужчина заключил с мурманским салоном договор о покупке машины. В тот же день и неделю спустя он дважды внес предоплату — пять тысяч и миллион триста сорок четыре тысячи рублей. Но автомобиль мужчина до сих пор не получил.

Ванна испарилась

Апатиты. Загадочным образом исчезли из строительного магазина тумба, подвесной шкаф и чугунная ванна. О краже, совершенной путем “обмана и злоупотребления доверием”, в полицию заявил директор магазина. Сумма ущерба составила 16922 рубля.

Игроман?

Апатиты. 22 мая в полицию обратился специалист по безопасности одного из магазинов города. 7 мая во время инвентаризации в торговом зале сотрудники торговой точки недосчитались семи дисков для игровой приставки общей стоимостью 25130 рублей. Просмотрели записи с камер наружного наблюдения и выяснили, что украли их 2 мая. Прихватил диски молодой мужчина.

Золото “ушло”

Апатиты. 22 мая в полицию о краже золотых украшений сообщила жительница улицы Ленина. Правда, пропали они месяцем раньше — с 26 по 28 апреля, как пишут в сводках происшествий — “путем свободного доступа”, судя по заявлению, из квартиры. Женщина рассказала полицейским, что лишилась двух золотых колец, кулона, браслета и цепочки, общей стоимостью 15 тысяч рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *