Происшествия

Охотники за инструментами

Апатиты. 16 мая хозяин дачи в Тик-Губе обнаружил, что в домике побывал вор. Неизвестный выбил оконное стекло и вынес из помещения шуруповерт, перфоратор и циркулярную пилу. О происшествии дачник сообщил в полицию, оценив ущерб в 15 тысяч рублей.

Еще одно подобное заявление поступило в полицию 18 мая. Вор также выдавил оконное стекло и украл перфоратор, болгарку, шуруповерт, электролобзик и два баллона монтажной пены. Стоимость ущерба — 21200 рублей.

Фальшивки

Апатиты. 14 мая сотрудница сберкассы пересчитывала выручку, которую привезли инкассаторы, и обнаружила подозрительную купюру.
На пятитысячной банкноте не было микроперфорации и микротекста, от настоящей ее отличали цвет и плохо закрепленная металлизированная лента. Купюру привезли из торговой точки в Старых Апатитах, где явных признаков подделки не заметили.
Днем 20 мая еще одну подозрительную пятитысячную купюру в банк привезли из мебельного магазина. Признаки подделки те же.

Псевдоначальник

Апатиты. 18 мая в полицию обратился мужчина, который заявил, что его обманул полицейский. Мужчина разместил на сайте “Авито.ру” объявление о продаже машины. Днем ему позвонил потенциальный покупатель, который представился заместителем начальника ГИБДД. Мужчины договорились встретиться в тот же вечер. Через некоторое время “полицейский” перезвонил и попросил продавца перевести деньги на два мобильных номера, на каждый по 1100 рублей. Мужчина просьбу выполнил и лишь потом понял, что его обманули.

Двойное разочарование

Апатиты. Еще 8 мая 15-летняя школьница написала в соцсетях объявление, что потеряла телефон и просит вернуть за вознаграждение. Для связи девочка указала номер телефона мамы. На следующий день женщине позвонил неизвестный мужчина и сказал, что готов вернуть пропажу. В тот же день она перевела на его номер телефона три тысячи рублей, но телефон обратно так и не получила. Прождав еще три дня, женщина обратилась в полицию.

Воруют машины и из машин

Апатиты. Днем 14 мая в полицию обратился горожанин с заявлением о том, что у него украли автомобиль. «ГАЗ-31029» с неработающим двигателем 29 апреля еще стоял на стоянке в поселке Белореченский, а 9 мая исчез. Мужчина оценил пропажу в 30 тысяч рублей.

Вечером 13 мая хозяин «Ленд Ровера» припарковал автомобиль около дома №40 на улице Дзержинского. На следующий вечер мужчина обнаружил, что в машине с включенной сигнализацией кто-то побывал. Из салона пропали инструменты, книга по ремонту автомобиля, пульт от встроенной лебедки и компрессор. Сумму ущерба мужчина оценил в 16 тысяч рублей.
20 мая в полицию обратился хозяин автомобиля «ВАЗ-2106». Накануне днем он оставил машину около дома №17 на улице Кирова. А на следующий день увидел, что с нее кто-то снял бампер, также пропали аккумулятор и автомагнитола. Сумму ущерба мужчина оценил в 8000 рублей.

Ребенок украл у ребенка?

Апатиты. 20 мая в полицию с заявлением о краже обратилась молодая мама. Днем с территории детского сада, куда она водит ребенка, пропала коляска-трансформер. Полицейские выехали на место преступления, где изъяли запись с камер видеонаблюдения. Теперь полиция ищет мальчика 8-10 лет.

Приоделась

Апатиты. 12 мая о краже одежды в полицию сообщила управляющая магазина на улице Дзержинского. Полицейские установили и задержали подозреваемую — 19-летнюю безработную жительницу улицы Строителей. Девушка умудрилась вынести из отдела массу женской одежды: пять блузок, три футболки, жакет, шорты, две пары брюк, юбку и куртку. А также прихватила мужские шорты. Ущерб в магазине оценили в 10161 рубль. В полиции возбудили уголовное дело, девушку отпустили под подписку о невыезде.

Непоседы

Апатиты. 13 мая в приемный покой больницы доставили 7-летнюю девочку. По симптомам медики заподозрили отравление химикатами. Чуть позже выяснилось, что ребенок ничего подозрительного не ел и не пил, а ударился головой в школе. 14 мая с ушибами головы и плеча в приемный покой поступил 10-летний школьник. Как выяснили полицейские, мальчик бегал по недостроенному зданию около спорткомплекса «Атлет» и там упал с высоты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *