Руки прочь от веранды!

Фото Надежды Щур.
Фото Надежды Щур.

Апатиты. В четверг, 15 мая, в десять часов вечера к городскому рынку начали подходить пожилые люди. Они шли “защищать” деревянную веранду, организованную несколько лет назад для торговцев местной продукцией. Те, кто пришел, сами не один год торговали здесь цветами, зеленью, овощами, выращенными на собственных грядках. По их словам, веранду в тот вечер должны были снести, вот они и пришли на ее защиту.

Но защита не потребовалась. Никто торговый ряд с навесом в тот вечер не тронул. И сейчас она стоит на месте. Однако слухи о ее сносе возникли не просто так.
По словам директора рынка Владимира Рассказова, руководство рынка рассматривает вопрос о реконструкции торгового места для северных дачников. А все потому, что существующая зеленая конструкция с навесом уже изрядно обветшала и выглядит не лучшим образом. Поэтому ее решили видоизменить и, возможно, перенести. Оставят ли ее на улице или же перенесут в здание рынка — пока неясно. Директор сказал, что рассматривает несколько вариантов, согласовывает их с администрацией города. Окончательное решение обещал сообщить местным торговцам заранее. В любом случае без места на рынке их не оставят.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *