Ждите 1 июня

Фото Жанны Яроцкой.
Фото Жанны Яроцкой.

Сегодня здание бывшего общежития после реконструкции практически не узнать. Огромная, сверкающая стеклом и зеркальными поверхностями коробка привлекала внимание горожан уже давно. Сразу же было известно, что владелец здания планирует сделать в нем современный супермаркет. На днях состоялось открытие…

В среду днем народу в четырехэтажном центре оказалось мало. Несколько человек прохаживались между полками продуктового магазина под названием “Семь дней”, аналога “Евророса”. Он занимает большую часть первого этажа. Здесь же, при входе, работает большой цветочный отдел.

— Мне очень нравится это место, — рассказала Светлана, продавец отдела. — Смотрите, сколько тут света и воздуха, все симпатично и современно. Раньше мы торговали в помещении на проспекте Ленина — разница огромная!

Интерьеры действительно выглядят достойно. Пожалуй, главным отличием от аналогичного центра “Олимп” стал эскалатор, правда, он движется лишь до второго этажа. Но в день открытия он почему-то стоял и посетители поднимались наверх пешком. Оказалось, выключили чудо-лестницу из практических соображений, ведь пока наверху работает единственный магазин — бытовой химии и косметики, а местные мальчишки уже вовсю на эскалаторе катаются туда-сюда. Закрыт пока доступ и на два верхних этажа, куда можно будет подняться на лифте.

На многих секциях будущих магазинчиков висят объявления — “Откроемся 1 июня”. Судя по вывескам, здесь будут торговать спортивным инвентарем, одеждой, обувью, игрушками. А еще появятся аптека, салон-парикмахерская, кафе-бар и ресторан “Счастье”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *