Будь здоров, “Малыш”!

В Апатитах продолжается реорганизация детских садов. Объединение дошкольных учреждений проходит планово и настойчиво. Но всегда ли правильно? Вот и наш детский сад “Малыш” оказался на пороге реорганизации. С замиранием сердца родители, педагоги и весь персонал ждут решения городских властей…

Хотим рассказать о своем уникальном, любимом “Малыше”. Именно таким он стал для многих поколений жителей города Апатиты. Нашему “Малышу” — 45 лет. Солидный возраст? Да, детский сад — старейший в городе, но это только на бумаге. Внутри и снаружи он — молодой, красивый, современный, а самое главное — единственный в городе по своему профилю.

В саду поменяли сантехнику, электрику, вентиляционную систему, установили автономную систему подогрева воды, новые стеклопакеты, полностью модернизировали пищеблок. Все помещения отремонтированы, оснащены современной мебелью и информационно-коммуникационным оборудованием.

Территория детского сада — гордость нашего города. Благодаря усилиям сотрудников и родителей она благоустроена: ухоженные участки, экологичные веранды, прочный, красивый забор, разработанный и плодоносящий огород. Сад неоднократно побеждал в муниципальном конкурсе по благоустройству и озеленению городских территорий.

Дошкольное учреждение №21 — особенное, все группы оздоровительной направленности. Его посещают часто болеющие дети, дети с пищевыми аллергиями, стоящие на диспансерном учете кардиолога, невропатолога, дети-инвалиды. В саду — эффективная система работы по оздоровлению, долечиванию таких малышей.

В связи со сложившейся ситуацией в системе здравоохранения в Апатитах (закрытие отделений больницы, нехватка специалистов, невозможность попасть на прием, частые карантины), наш сад приходит на помощь и уже к старшей группе происходят положительные изменения в состоянии здоровья детей, ведь в “Малыше” работает высококвалифицированный персонал, который окружает ребят вниманием, теплотой и заботой.

Дети получают не только присмотр, уход и оздоровление, но и растут интеллектуально. Наши воспитанники участвуют и побеждают в конкурсах различного уровня наравне со сверстниками.
Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Будем ставить и решать новые задачи, ни на минуту не забывая, что самое главное и ценное — здоровье детей. У нашего коллектива есть большое желание, опыт и возможности помогать таким детям. Приходите к нам в “Малыш”!

В кризисное время многим мамам приходится выходить на работу, чтобы не оказаться за чертой бедности. Кому доверить своего больного малыша на время работы, если не профильному саду? А детей с ослабленным здоровьем меньше не становится. Детский сад “Малыш” необходим городу! Мы верим, что власти сохранят уникальность “Малыша” и мы поможем еще не одному поколению детей.

Коллектив МБДОУ детский сад №21.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *