Шахматы в городе и стране

Апатиты. 9 мая в городском шахматном клубе пройдет турнир по блицу, посвященный Дню Победы. К участию допускают всех желающих с квалификацией не ниже второго разряда. Начало соревнований в 12 часов.

Со 2 по 4 мая в шахматно-шашечном центре ДДТ состоялся финал первенства города по классическим шахматам среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный 70-й годовщине Победы. Восемь сильнейших шахматистов города, показавшие высокие результаты в спортивном сезоне, участвовали в турнире. Среди юношей первое место занял кандидат в мастера спорта Александр Катаев, второе и третье места соответственно заняли Семен Кудряшов и Яков Болотов. Среди девушек первое место заняла кандидат в мастера спорта Дарья Максимова, на втором и третьем местах соответственно перворазрядницы Маргарита Бурнашева и Галина Коренева.

Лоо. С 17 по 19 апреля в районе Большого Сочи состоялось первенство России по быстрым шахматам. В соревнованиях участвовало более 1500 шахматистов из всех регионов страны. Среди мальчиков до 11 лет Александр Катаев занял седьмое место. 20 апреля в первенстве страны по блицу Дарья Максимова показала 13-й результат в группе девочек до 15 лет.

С 21 по 30 апреля там же состоялось первенство России по классическим шахматам среди шахматистов высшей и первой лиг. Александр Катаев и Дарья Максимова выступали в высшей лиге. Александр стал седьмым, Дарья — 17-й. По словам тренера Максима Писанова, оба спортсмена могли войти в тройку призеров, но, увы, последние, решающие партии проиграли.
Воспитанники кировского тренера Геннадия Кузьмина также выступали в Лоо. В первенстве по блицу среди юношей до 17 лет Кирилл Клюкин стал третьим, в быстрых шахматах — четвертым. Мария Аксенова заняла шестое место в классических шахматах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *