Спортивные новости

Эстафета и пробег

Апатиты. 9 мая состоятся легкоатлетическая эстафета и пробег, посвященные Дню Победы. Соревнования пройдут по маршруту: площадь Ленина — улица Ферсмана — АЗС “Статойл” и обратно.
Старт и финиш — на площади Ленина.
Регистрация участников начнется в 10 часов, старт эстафеты в 10.30. Легкоатлетический пробег стартует в 11 часов.

В эстафете участвуют сборные команды школ города и специальных учебных заведений. Состав команды — восемь человек (четыре девушки и четверо юношей). Суммарная дистанция — три километра. В легкоатлетическом пробеге на три километра могут участвовать все желающие, имеющие допуск врача.
Церемония награждения победителей и призеров состоится на площади Ленина в 13.20. До ее начала, в 13 часов, награды получат победители массового конкурса “Лыжня зовет!” и спортивного мероприятия “Скалолазание для всех!”.

Плывут школьники

Апатиты. 12 мая в плавательном бассейне — лично-командное первенство города среди школьников, посвященное 70-й годовщине Победы.
Состав команды — 15 человек. Начало соревнований в 10 часов.

Кубок Победы-2015

Апатиты. С 1 по 8 мая в “Атлете” проходит традиционный городской турнир по мини-футболу “Кубок Победы”. 1 мая состоялось торжественное открытие турнира, в качестве почетных гостей его посетили ветераны Великой Отечественной войны Вера Васильевна Ломова, жительница блокадного Ленинграда, и Георгий Иванович Архипов, воевавший на Забайкальском фронте. А также выступил хор ветеранов апатитского Дворца культуры.
8 мая состоятся финальные игры турнира: за третье и четвертое места будут играть команды “Старсид” и “Факел”, за первое и второе места — “Север” и “Тотал”. Начало игр в 18 часов.

Новости волейбола

Апатиты. 3 мая в “Атлете” прошли открытые соревнования по волейболу среди команд органов местного самоуправления городов Мурманской области. В соревнованиях приняли участие сборные Апатитов, Кировска, Кандалакши, Североморска, Оленегорска, Мончегорска. Первое место завоевала апатитская команда, на втором месте волейболисты из Оленегорска, на третьем — команда Кировска.

А в конце апреля состоялся “Кубок четырех” — турнир, в котором сыграли сборные школьников, политехнического колледжа, медколледжа и студентов МГТУ — по четыре девичьих и юношеских команды. Среди юношей победили ребята из АПК, второе место у команды школы №7, замкнула тройку призеров команда МГТУ. У девушек победителем стала команда школы №7, второе место у волейболисток медицинского колледжа, на третьем — девушки из АПК. Спонсор “Кубка четырех” — некоммерческая организация “ДРОЗД-Хибины”.

1 и 2 мая свой турнир провели женщины. Выиграла его команда АПК (Юлия Токарева, Ирина Голубцова, Валерия Корсак, Елена Ульянова, Анастасия Дегтяр, Ольга Глодева, тренер — Ирина Леонтьева). На втором месте команда Управления образования, на третьем — команда КНЦ.

Баскетбол в Швеции

Лулео — Апатиты. С 1 по 3 мая в Лулео прошел международный турнир по баскетболу стран Баренцрегиона. Участвовали в нем пять команд из России, Швеции и Финляндии. Апатитская сборная девушек 2001 года рождения заняла второе место.

Пауэрлифтинг

Мурманск. 2 и 3 мая состоялись чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали 80 спортсменов, в том числе представительная команда апатитских атлетов. Среди них золотые медали завоевали Александр Гороховский (весовая категория до 105 кг) и Марина Узунова (до 57 кг). Серебряными призерами стали Леонид Козлов (до 93 кг), Максим Прищип (до 120 кг),
Влада Барабанова (до 72 кг). Бронзовыми призерами с соревнований вернулись Михаил Росий (до 105 кг), Анастасия Евстафьева (до 63 кг), Нелли Мичурина (до 72 кг). Абсолютным чемпионом Мурманской области по пауэрлифтингу стал Александр Гороховский.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *