Удачно съездили

Апатиты — Мурманск. Два призовых места заняли участники театрального коллектив «Диалог» на конкурсе «Равнение на Победу».

В областном литературно-художественном конкурсе, посвященном 70-летию Победы, который прошел 25 апреля в Мурманске, пиняли участие 15 коллективов из нескольких городов.  Апатитский «Диалог» участвовал в категории «Дебют» — это категория для молодых коллективов, которые существуют не более трех лет. Таких на конкурсе оказалось семь. В номинации «Лучшая литературно-музыкальная композиция» наш колктив показал две композиции: поэтическую композицию «Варварство» по одноименному стихотворению Мусы Джалиля и литературно-музыкальную композицию «Помните о нас, живые!». И заняли второе и третье места.

Днем рождения молодого коллектива (режиссер Елена Колыванова) можно считать день его первого выступления —  13 февраля этого года в библиотеке-музее театр принял участие в открытии выставки кировской поэтессы и художницы Валентины Петровой. Сейчас в коллективе 15 человек, «Диалог» активно работает, готовит к постановке детскую сказку. Говорят, что она  будет интересна и взрослым и детям.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *