Ключ на старт!

Мурмаши — Апатиты. 11 и 12 апреля команда апатитских авиамоделистов Дома детского творчества успешно выступила в региональном этапе   Всероссийских соревнований по авиаракетомодельному спорту.

В авиамодельном спорте (класс моделей RC Combat — радиоуправляемые модели воздушного боя) серебряным призером стал Константин Громов. В классе моделей F-2-D (кордовые модели воздушного боя) победителем соревнований стал Валерий Баранников.

Сразу несколько ребят стали призерами и победителями в соревнованиях по ракетомоделизму. В классе моделей S-6-A в возрастной категории 8-10 лет первое место завоевал Даниил Шляхтов, третье место у Артема Грушковского. В категории 11-13-летних спортсменов серебряную медаль получил Данил Калашников, среди 14-17-летних — Георгий Новожилов.

В классе моделей S-3-A в категории 11-13 лет весь пьедестал заняли апатитские ребята: первое место — Павел Гальченко, второе место — Данил Калашников, третье — Антон Малыш. И точно так же, втроем апатитские ракетомоделисты разобрали медали в категории 14-17 лет. Первым стал Алексей Давыдов, вторым — Валерий Баранников, третьим — Георгий Новожилов.

В общем зачете команда апатитского Дома детского творчества заняла первое место. Победители и призеры получили в награду медали и грамоты министерства образования и науки Мурманской области. Все спортсмены занимаются под руководством Сергея Иванова, педагога ДДТ, мастера спорта России.