Снова педофил?

16-1-1

“Господи, скажите, правда или нет? После концерта руководитель и женщина на вахте ДК предупредили, что в городе маньяк. Что надо быть осторожными и полиция приходила
в ДК, велела известить всех родителей и детей из коллективов. Как-то стало не по себе… Неужели правда? Снова маньяк?”.

Такое сообщение вчера появилось в новостной ленте социальной сети “ВКонтакте”.

В среду во второй половине дня полицейские действительно приходили в городской Дворец культуры, а еще в детскую и стоматологическую поликлиники. Работников учреждений спрашивали, не видели ли они подозрительного мужчину, подходящего под описание. И вот почему.

15 апреля около трех часов дня в стоматологическую поликлинику пришла женщина с двумя дочками. С младшей она зашла в кабинет, а старшую, лет десяти, оставила в холле детского отделения. Как назло, никого рядом больше не было. И вот там к ребенку подошел мужчина, оголил “хозяйство” и, потрясая им, что-то сказал. Девочка испугалась и в слезах выбежала из коридора. Убежал и мужчина. К сожалению, внимательно разглядеть его никто из взрослых не успел. Говорят только, что он был одет во что-то серое и на вид довольно неопрятен.
После того, как ребенок рассказал матери о происшедшем, та пошла в полицию.

Такую историю “ДД” рассказали в стоматологической поликлинике. Ее работникам до вечера пришлось отвечать на вопросы полицейских и работать под их наблюдением. Сотрудники полиции надеялись поймать извращенца, как говорится, “по горячим следам”. Участковые обошли и соседние учреждения, в том числе Дворец культуры и детскую поликлинику.

Обычно сотрудники полиции во время таких обходов не рассказывают, почему они разыскивают кого-то. Скорее всего, именно эти визиты и внесли некоторую сумятицу в головы некоторых родителей. Вряд ли участковые говорили об “орудующем в городе маньяке”. Паника в раскрытии таких преступлений — плохой помощник…
Подобными делами занимаются следователи следственного комитета, но пока там происшествие никак не комментируют.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *