“Северянку” закрывают

Здесь была “Северянка”, был “Ре-Монт”.  А что будет после “Ре-Монта”, еще неизвестно. Фото Ольги Герчиной.
Здесь была “Северянка”, был “Ре-Монт”. А что будет после “Ре-Монта”, еще неизвестно. Фото Ольги Герчиной.

“Ре-Монт” на улице Московская, 2а, — один из любимых магазинов в городе. Красивый, уютный, с хорошим ассортиментом товаров. Многие ходят сюда даже не за покупками, а как в музей — за впечатлениями и хорошим настроением. Десять лет “Ре-Монт” украшал центр города. Больше не будет.
Его по старинке называют “Северянкой” — такое название в советские времена носил единственный в городе магазин женских товаров. Десять лет назад открытие нового магазина на улице Московской было настоящим событием. Как и его закрытие сейчас. Впрочем, владелец “Ре-Монта” Юрий Бородин говорит, что ни о каком закрытии речь не идет.

— Магазин переезжает в новое, более просторное помещение, — сказал предприниматель. — Мы закончили ремонт, и теперь весь “Ре-Монт” будет под одной крышей — на улице Пригородная, 6. Там больше места, есть стоянка для машин.

Люди теперь не любят ходить за покупками в маленькие магазины, им больше нравится гулять по крупным. А если серьезно, то в условиях экономического кризиса нам невыгодно занимать несколько помещений. Мы, как и все, вынуждены экономить.

Годом ранее “Ре-Монт” закрыл свой магазин на улице Победы. Помещение долго пустовало. И лишь недавно в нем снова появились люди. Со дня на день здесь откроют продуктовый магазин “Яблочко”.

Что будет с помещением “Северянки”, еще неизвестно. Оно находится в частной собственности, и никаких договоренностей, по крайней мере на бумаге, о дальнейшей аренде помещения нет.
Сейчас товар в “Ре-Монте” на улице Московской еще есть. За исключением ковров — их уже перевезли на Пригородную. Есть скидки до 50 процентов на сувенирную продукцию к Пасхе и кое-какую посуду, на текстиль, ковровые покрытия и другие товары — от 20 до 40 процентов.

— Мы решили устроить распродажу, чтобы меньше перевозить, — говорит владелец магазина Юрий Бородин. — И на новом месте уже делать новые закупки.

Точную дату переезда предприниматель не называет. Как переедут — так и переедут. Но произойдет это уже скоро. Важно, что владелец магазина планирует сохранить весь коллектив “Северянки” — людей трудоустроят в большом торговом доме на улице Пригородная.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на ““Северянку” закрывают”

  1. Да и тут будет очередной магнит/евророс/семья. Жаль…Хороший магазин был…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *