Происшествия

Забывчивый

Апатиты. 27 марта утром в полицию позвонили с автозаправочной станции “Статойл”. Там около семи часов утра побывал водитель “Мерседеса”, который залил бензина почти на полторы тысячи рублей и уехал, не расплатившись.

Обман в Сети

Апатиты. Судя по сводкам происшествий, Интернет-мошенничества быстро набирают обороты. 27 марта о несостоявшейся покупке в полиции рассказывала жительница города. Она заказала на одном из сайтов термопресс и перевела 20 тысяч рублей на карту продавца. С тех пор ни пресса, ни денег не видела.

29 марта в дежурную часть пришел еще один сетевой покупатель. 4 марта мужчина заказал комплект постельного белья, оплатил покупку — перевел 4950 рублей.
К концу месяца он, видимо, устал ждать заказа и отправился в полицию писать заявление.

А 30 марта жертвой Интернет-мошенников стал не покупатель, а продавец. В полицию обратился мужчина, который торгует медом. Объявление о продаже он разместил на сайте “Авито.ру”. Ему позвонил потенциальный покупатель, и мужчины договорились, что оплата будет переведена на карту. Для этого покупатель попросил сообщить ему полные данные продавца — личные и карты. После этого со счета торговца медом исчезли чуть больше 19 тысяч рублей.

Считать нечем

Апатиты. 30 апреля о краже в полицию заявил инженер УК “Наука”. С 23 февраля по 30 марта кто-то сбил навесной замок с дверей подвала дома №11а на улице Зиновьева. Неизвестный повредил два прибора учета тепла и украл модем, который передает показания расхода горячей воды и отопления.

Неудачно поиграл

Апатиты. Вечером 30 марта в приемный покой городской больницы обратился 14-летний подросток. Медики обнаружили в кисти парня инородное тело, а точнее — пульку от пневматического пистолета.
За пару дней до обращения к врачам подросток случайно выстрелил себе в руку.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *