Первенство юных шахматистов

Апатиты. С 14 по 21 марта в шахматно-шашечном центре ДДТ проходило первенство города по шахматам среди девочек и мальчиков до девяти лет. Сразу 38 очень юных шахматистов выступили в нем: 22 мальчика и 16 девочек. Кстати, в прежние годы на первенстве выступало гораздо меньше девочек, а вот в этом году оказалось, что интерес к шахматам у юных барышень вырос в разы.

Победителем первенства стал ученик школы №3 Ярослав Галов, второе место занял Ярослав Нефедов из гимназии №1, третьим стал Кирилл Галов (школы №3). У девочек в лидеры сразу вырвались две шахматистки – Полина Рыжкова (школа №14) и Полина Морозова (школа №7), они заняли соответственно первое и второе места. А вот за третье место разгорелась борьба: три шахматистки набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям бронзовым призерам первенства стала Софья Стокровская (гимназия № 1).