Героический кикбоксинг

Судья в ринге - дочь многократного чемпиона мира по кикбоксингу  Алмаза Гисмеева, Элина. Она - мастер спорта по этому виду единоборств. Фото Елены Балабкиной.
Судья в ринге — дочь многократного чемпиона мира по кикбоксингу Алмаза Гисмеева, Элина. Она — мастер спорта по этому виду единоборств. Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. 21 и 22 марта в десятый раз прошел турнир по кикбоксингу, посвященный участникам боевых действий в “горячих точках”. Гости, приезжающие выступать на турнире из других городов, всегда отмечают особую, теплую атмосферу в зале и церемонию открытия — торжественную и трогательную одновременно, с участием ветеранов боевых действий. Кстати, в этом году турнир впервые за десять лет прошел в ранге чемпионата и первенства области по кикбоксингу.

За два дня соревнований на ринг вышли 92 спортсмена из Полярного, Мурманска, Ковдора, Полярных Зорь и, естественно, апатитская команда ДЮСШ “Олимп” под руководством тренеров Олега Нечаева и Сергея Патракеева. Бойцы выступали в трех возрастных категориях: кадеты (2004-2005 годы рождения), юниоры (2002-2003), взрослые. Увидеть красивый, техничный бой можно было в любой из них. Например, у кадетов одним из самых ярких участников стал Максим Эриксон, не только завоевавший победу в первенстве, но и получивший награды сразу в нескольких номинациях. Победителями в своих категориях стали также Тимофей Серков, Кирилл Большаков, Яромир Никишков, Эдуард Шарабашев, Никита Михайлов, Алексей Соловьев, Иван Шейко, Тихон Поздяев-Кульчеев, Кирилл Чуйков и Владислав Кульчеев.

Серебряные медали завоевали Даниил Мальцев, Александр Довгайло (для боксера с большим стажем это были первые соревнования по кикбоксингу, и они стали успешными!), Садам Снежков, Илья Чудиновский. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Лупинский, Богдан Петренко, Иван Атюшов, Максим Коврижных и Руслан Кудряшов.