Не пропустите!

У нас — Большие лыжные гонки

Апатиты. 7, 9 и 11 апреля на лыжных трассах “Атлета” — лыжные гонки, которых истинные болельщики с нетерпением ждут целый год.

7 апреля в 11 часов стартует всероссийская гонка памяти Владимира Беляева. Дистанция для женщин — пять километров, для мужчин — 10 километров, стиль свободный.

9 апреля в 11 часов стартует гонка юниорок на 30 километров, первенство России. Стиль свободный.

Болельщиков ждут не только увлекательные соревнования, но и угощение — каша из полевой кухни. Школьников, для которых в этот день устраивают День здоровья, будут встречать ростовые куклы. Самые активные болельщики получат призы.

11 апреля в 11 часов стартует самая тяжелая, но интересная гонка — женский марафон на 50 километров, чемпионат России. Вход на стадион свободный.

Во время самой длительной гонки зрителей будут развлекать артисты Дворца культуры и ди-джей, так что можно будет следить за гонкой и танцевать одновременно.

Заранее узнать, кого из звезд лыжного спорта можно будет увидеть на апатитской лыжне, практически невозможно, ведь предварительных заявок спортсмены-лыжники не подают. Но очень многие спортсменки, выступавшие у нас в качестве “молодых дарований” сейчас входят в состав основной сборной. Например, Наталья Жукова, Анна Нечаевская, Анастасия Доценко, Надежда Шуняева. Любит приезжать к нам и Юлия Иванова. В любом случае, у зрителей есть шанс разглядеть будущих звезд лыжных гонок, познакомиться с кем-то из них и болеть за уже знакомого спортсмена!

Не пропустите грандиозное событие!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *