Проснись и пой с хором!

За 10 лет у студенческого хора КФ ПетрГУ в Апатитах появилось множество друзей и поклонников. Фото Ольги Щербаковой.
За 10 лет у студенческого хора КФ ПетрГУ в Апатитах появилось множество друзей и поклонников. Фото Ольги Щербаковой.

Апатиты. 25 марта хор Кольского филиала Петрозаводского университета планирует отметить десятый творческий сезон. В этот день в городском Дворце культуры состоится их концерт “Проснись и пой!”.
Этот коллектив хорошо знают и любят в нашем городе. Его часто можно видеть на городских мероприятиях, на камерных выступлениях в библиотеке-музее и в зале Молодежного социального центра. В репертуаре вокалистов большой разноплановый музыкальный материал. С ним и хотят ознакомить на будущей неделе зрителей молодые артисты.
В первом отделении публика услышит песни военных лет, серьезные академические произведения. Второе отделение будет более веселым, свободным. Прозвучат и русские народные песни, и финская полька. Таким образом закончить весеннее выступление хор хочет на позитивной, мажорной ноте.
Несмотря на свою популярность в городе, на большой сцене Дворца культуры хор КФ ПетрГУ выступает нечасто. Последний раз с отчетным концертом они были здесь пять лет назад. Поэтому предстоящий концерт артисты ждут с особым волнением и очень надеются, что публика их поддержит в честь первого творческого юбилея. Билет на концерт стоит недорого — 100 рублей.
По словам руководителя хора Виктории Филин, концертная программа будет идти не более полутора часов. Начало в 19 часов.
А сразу после выступления хор университета будет готовиться к серьезным гастролям. В первых числах апреля он отправится в Германию, в город Бланкенбург, куда его пригласили старые друзья — хоровой коллектив немецкой гимназии. Любители хорового пения наверняка помнят, что не так давно певцы из гимназии Бланкенбурга приезжали в Апатиты и дали здесь не один концерт вместе с нашим студенческим хором.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *