Преступная семья

Апатиты. Недавно в городском суде вынесли приговор за хранение и распространение спиртосодержащей жидкости организованной преступной группе. Именно так — ОПГ — назвали в суде апатитскую семью: молодую женщину, ее мать и супруга.

Следствие доказало, что женщина решила немного подработать, для чего занялась продажей спиртосодержащей жидкости. Ее и признали организатором преступной группы.

— Для помощи в реализации алкоголя она привлекла свою маму-пенсионерку и мужа, — рассказывает Павел Екимов, следователь апатитского следственного отдела при прокуратуре РФ по Мурманской области. — Мать занималась продажей, муж  выполнял роль перевозчика.

Во время следствия сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли около 180 литров суррогата. По заключению экспертизы, эта жидкость опасна для жизни и здоровья человека.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимые признали свою вину, раскаялись, помогали следствию. Суд учел и то, что в семье есть маленький ребенок. Все взрослые члены семьи получили от двух до двух с половиной лет лишения свободы. Суд счел возможным назначить всем условное наказание с испытательным сроком.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *