Переехали!

Будем рады видеть вас в "новой" редакции по адресу Апатиты, ул. Колзова, 21. Фото Натальи Черновой.
Будем рады видеть вас в «новой» редакции по адресу Апатиты, ул. Колзова, 21. Фото Натальи Черновой.

Говорят, переезд — все равно, что пожар. Ерунда все это! Переезд нашей газеты равняется полету в космос. Причем полету на десяти грузовых космических аппаратах.

За 15 лет мы обросли таким количеством добра, что сами удивляемся. Одних картин 30 штук! А камин, а пианино, а два дивана кожаных и четыре кресла к ним (не считая ковра площадью 30 квадратных метров)! 

На этом остановимся. Самое время не плакаться о тяжелой доле переезжающих, а рассказать, почему мы это сделали.
Увы, ответ прост: потому что и нас настиг финансовый кризис. Все предыдущие годы нам не составляло особого труда оплачивать счета за аренду, свет, краску и бумагу для типографии и прочие нужные для производства газеты вещи.
Декабрь 2014 года все перевернул с ног на голову. Безумие с евро и долларом привело к тому, что рухнул рынок рекламы и резко повысилась стоимость расходных материалов.
“Дважды Два”, напомним, зарабатывает деньги тем, что продает газеты и рекламу. Мы зависим от читателей и рекламодателей. Не будет их — не будет газеты. Но наши верные читатели нас не покинули и по-прежнему раскупают газету. А вот с рекламой дела обстоят не так хорошо. Люди стали экономить на рекламе, у многих речь идет вообще о выживании бизнеса. Мы стараемся это понять и принять, ведь и сами оказались в ситуации, когда доходы с невероятной скоростью сократились, а расходы быстро полезли вверх. Вот мы и кинулись в пучину экономии.
Нам пришлось отказаться от здания, где обитали последние 15 лет, и переехать в хоромы площадью много меньше. Теперь наш адрес — Козлова, 21. Вход с торца здания. Да, концерты, фуршеты и вечера танцев здесь организовать трудно, но для работы и приема посетителей условия вполне комфортные. Удивительно то, что в первый же день после переезда народ пошел к нам очень активно. А вот еще как телефоны заработают да Интернет подключат, нас вообще с работы не выгнать будет!
Но пока перед редакцией стоит задача: не потерять, сохранить нашу особую атмосферу “ДД”, когда посетителям не хочется уходить от нас, когда они чувствуют, что оказались в компании друзей или добрых приятелей.
Конечно, мы не волшебники, но постараемся ими быть. Ведь надо же как-то пережить очередной кризис. Пережить и двигаться вперед и вверх. Удачи нам всем!
А что по поводу переезда думает наш главный редактор Игорь Дылёв — читайте в его “подвале”.

Напомню: Козлова, 21 — это новый адрес “Дважды Два”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *